contact: globe @ globe24h.com | +
Globe24h logo
 
 
 




    


JORF n°73 du 26 mars 2006

Texte n°20

DECRET

Décret du 24 mars 2006 portant promotion et nomination dans la réserve opérationnelle

NOR: DEFM0600172D

Par décret du Président de la République en date du 24 mars 2006, sont promus ou nommés dans la réserve opérationnelle les officiers inscrits au tableau d`avancement pour l`année 2005 par décision du 8 mars 2006, les aspirants, les sous-officiers et officiers mariniers dont les noms suivent :

GENDARMERIE NATIONALE

Corps des officiers de gendarmerie

Au grade de colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les lieutenants-colonels de réserve :

Guyon (Maurice, Marie, Pierre).

Caumette (André, Joseph).

Cassar (Yves, Lucien).

Candela (Ernest).

Ciulla (Patrick, Dominique, Luc).

Alix (Jean-Luc, Philippe, Gabriel).

Moussus (Alain, Georges, Justin).

Commère (René, Louis, Bernard).

Petitfils (Octave, Claude, Etienne).

Tardy (Hubert, Marie, Paul).

Fortemps (René, Pol).

Pujol (Claude, René).

Triffaut (Henri).

Le Mignon (Jean-Pierre, Victor, Auguste).

Ligeour (Christian, Jean-Louis).

Baux (Jean-Louis, Armand, Daniel).

Grandry (Jean-Marie, Fernand).

Déglise (Jean, Guy, Eugène).

Au grade de lieutenant-colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les chefs d`escadron de réserve :

Blard (Pierre, Jean, Emile).

Mey (Jean-Pierre, Marie).

Deramond (Denis, François).

Vençon (Gérard, Pierre).

Aubry (Clément, Joseph).

André (Jean, Henri, François).

Desmettre (Christophe, Pierre, Albert).

Dolléans (Jean-Pierre).

Cierpisz (François, Pierre).

Riom (Philippe, Marie, Maurice, Yves).

Hennemann (Didier, Jean, Georges).

Vitrant (Gérard, Albert, Jules).

Dussap (Alain, Jean-Paul).

Pavaut (Michel, Daniel, Jean).

Vaast (Bertrand, Jean, Henri).

Au grade de chef d`escadron de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les capitaines de réserve :

Dupé (Jean-Jacques, Marie, Yves).

Debrosse (Philippe, Bernard, Marie).

Vurpillot (Eric, Christophe).

Borel (Pascal, Maurice, Ernest).

Magan (Jean-Luc, Roger, Gilbert).

Campo (Christine, Marguerite, Marie).

Lepetitpas (Luc, Marcel, Arthur, Marie).

Héron (Guy).

Mischkowitz (Fernand, Marcel).

Robert (Maurice, Joseph).

Godécaux (Freddy, Georges).

Bellot (Laurent, Jean, Gabriel).

Cordelle (Thierry, Robert, Emmanuel).

Boutelier (Jean-Aimé, Gabriel, Augustin, Guislain).

Beautes (Jean-François).

Coudert (Pierre-Louis, Henri).

Moreux (Philippe, Jean-Etienne, Paul, Michel).

Robert (Patrick, Gabriel).

Au grade de capitaine de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les lieutenants de réserve :

Masurelle (Franck, Gérard, Julien).

Péreira (Philippe, Nicolas, Raymond).

Guérin (Pascal, Christian, Pierre).

De Sède (Jean-François, Serge, Marie).

Rabiniaux (Gilles, Marcel).

Elie (Louis-Marie).

Chartier (Jérôme, Albert).

De Lafaire (Olivier, Bertrand, Joseph).

Hess (Bertrand, Joël, Jean).

Latawiec (Stéphane).

De Leiris (Florian, Jacques, Arnaud).

Ferry (Bruno, Camille, Raymond).

Cornus (Jérôme, Michel).

Groux (Philippe, Jacques, René).

Turquet (Frédéric, Michel, Roger).

Poullin (Frédéric, Jean, Marie).

Scherb (Eric, Christophe, Joseph).

Alla (Jean-Christophe).

De Guyon De Geis De Pampelonne (François, Pierre, Marie, Charles).

Mons (Alain, Charles, Victor).

Caboufigue (Laurent, Jean, Marc).

Giessner (Damien, Michel, Claude).

Goguillot (Arnaud, Pascale, Denis).

Loisy (Denis).

Joyeux (Christophe).

Chalumeau (Didier).

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les sous-lieutenants de réserve :

Arrivets (Alexandre, David).

Delemarle (Grégory, Louis).

Muller (Jean-François, Charles, Alfred).

Nau (Jean-Baptiste, Maxime, Louis).

Riondet (Simon).

Teissier Du Cros (Frédéric, Pierre, Charles).

La Vaullée (Sébastien, Jean-Claude).

Klinka (Boris).

Chéry (Stéphane, Roger, Christian).

Coquelet (Xavier, François, Denis).

Duffourd (Julien, Michel).

Gentils (Thomas, Paul, Joseph).

Gauthier (Thierry, Nicolas, Daniel).

Pierrot (Jean-Louis, Alain, Jackie).

Yvinec (Jean-Paul, François, Joseph, Marie).

Biausque (Christian, Aimé).

Decourbe (Daniel, Georges, Claude).

Le Bot (Aimé, Jean-Marie).

Masclet (Pierre, Eugène, Victor).

Quinanzoni (Noël, Maurice, Robert).

Baron (Michel, Jean).

Lemaire (Jean-Pierre, Gaston).

Buns (Roger, Maurice, Maximilien).

Mari (Thierry, Raoul, Paul, Nicolas).

Costeceque-Berdagué (Guy, Michel, Louis).

Au grade de sous-lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les majors de réserve :

Bouchon (Christian).

Ledos (André, Auguste, François, Julien).

Biguenet (Marcel, Francis, Lucien).

Belliès (Jean-Claude).

Lagache (Bernard, Christian, René).

Carabin (Jacques, Eugène, Charles).

Plomion (Gérard, Gilbert).

Vandaele (Jean-Marie).

Bal (Jean-Paul, Léonard, Charles, Lucien).

Adam (Désiré, Louis, Lucien).

Adam (Jean-Marie, Auguste, Lucien).

Coquart (Jean-Marie, Léon, Edmond).

Pourtuguez (Alain, Philippe).

Félix (Michel, Roger, Claude).

Leduc (Gérard, Lucien, Alexandre).

Lesbros (Alain, Henri, Louis).

Facon (Sorège, Paul).

Pawly (Guy, Jean-Pierre).

Mercier (Roger, Emile, Marcel).

Lor (Gustave, Michel).

Mathieu (Daniel, Paul, Emile).

Chéry (Christian, Gilbert, Emile).

Le Touze (Jean-Louis, Olida).

Sanglier (Frédy, Jacky, Robert).

Sauvage (Roland, Auguste, Pierre).

Gély (Roger, Joseph, Henri).

Rivière (André, Yvon, Marcel).

Jankowski (Jean).

Mérelle (Guy, Jean-Marie).

Waquet (René, Jean).

Blasselle (Michel, Charles).

Robine (Albert, Jean, Maurice).

Winne (Roland, Richard).

Cardon (Jean-Pierre, Marc).

Delesalle (Jean-Marie).

Lagaisse (Régis, Christian).

Les adjudants-chefs de réserve :

Colle (Daniel, Marie, Gaston).

Vandenbulcke (Michel, Paul).

Bénéteau (Daniel, Alphonse, Emile).

Laridon (Gérard, Yvon, Alphonse).

Boizat (Roger).

Messang (Bernard, Edmond, Simon).

Blanchard (Jean-Pierre, Christian).

Mouchel (Auguste, René, Marin, Louis).

Gillet (Serge, Hugues, Robert).

Evrard (Gérard, Gilles, Louis).

Renoy (Bruno, Jean-Marie).

Guérin (Pierre, André, Paul).

Mouton-Dubosc (Cécile, Marie, Jeanne).

Périllieux (Daniel, Alfred, Freddy).

Dubois-Dunilac (Jacques, Marie, Maurice).

Sabria (Paul, Jean).

Busnel (Michel, Daniel, André, Denis).

Lescoutre (Patrick, Michel, Auguste).

Morreel (Claude, Jean, Paul).

Avril (Alain, Auguste).

Colija (Milan, Emile).

Gaillard (Gérard, Marcel, Roger).

Godard (Roland, Yvon, Gabriel, Denis).

Rodriguez (Alain, Marie, Bernard).

Macouin (Michel, André, Marie).

Lemardelet (Jean-Pierre).

Lebourgeois (Jean-Yves, Fernand).

Boulanger (Christian, Eugène, Gabriel).

Marion (Philippe, René, André).

Les adjudants de réserve :

Alcacer (Guy, Patrick).

Denotti (Christian, Charles).

Stoll (Thierry, André).

Les maréchaux des logis de réserve :

Saugeon (Fabrice, Jean, René).

Moreau (Romain).

Weiland (Emmanuel).

Bellec (Jacques-Henry, Marie).

Donet (Lydéric).

Dupla (Sébastien).

Kérault (Maxime, Pierre, Yves).

ARMÉE DE TERRE

Corps des officiers des armes

Au grade de colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les lieutenants-colonels de réserve :

Choisy (Alain, Robert).

Simonnet (Alain, Claude).

Delsol (Jean, Pierre).

Keller (Jean, Ernest, Léon).

Garcon (Jean-Pierre).

Dubreuil (Michel, René, Yvon).

Galy-Dejean (Stéphane, Olivier, Claude).

Le Rallec (Jean-Michel).

Boidin (Patrick, Henri, Robert).

Le Moign (Jean-Claude).

Jean-Faure (Bruno, Rémy, Edmond, Marie, André).

Bore (René).

Di Carlo (René, Aldo).

Gontier (Bertrand, Armand, Gérard).

Costes (Patrick, Yves, Gabriel).

Daniel (Jean-Yves, René).

Lemaire (Philippe, Pascal, Michel).

Outrequin (Henry, Olivier, Gérard).

Parent (Philippe, Christian, Marc).

Grelot (Jean-Philippe, Jacques, Pascal).

Merlhe (Denis, Charles).

Au grade de lieutenant-colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les commandants de réserve :

Rochard (Alain, Emile, Henri).

Fruleux (Marc, Noël).

Crovella (Philippe, Gérard, Jean, Antoine).

Hadjadj (Jean-Jacques).

Grelli (Lionel).

Dalbera (Alain, Joseph, Victor).

Grandjean (Pierre, Louis, Albert).

Rochais (Raymond, Georges).

Legrand (Henri, Marie, Bertrand).

Manche (Alfred, Roger).

Brouchot (Dominique, Jean, Philippe).

Baron (Alain, Yvon, Olivier).

Hanoteau (Jean, Henri, Charles, Constance).

Pousse (Jean-Yves, Germain, Nicolas, Marcel).

Henry (Yves-Pascal).

Garant (Serge, François, Jean).

Chaume (Pierre, Jacques, Marie).

Johann (Bernard, Henri, Martin).

Josserand (Christian, Jean, Marc).

Pons (Christian, Marcel, Patrick).

Cioni (Paul, Louis, Marcel).

Lauret (Didier, Paul, Gérard).

Gaillot (Thierry, Rémi, Bernard).

Mao (Philippe, Yves, Marie).

Raynal (Charles, Antoine).

Poncot (Martial, Jean).

Lescorail (Hervé, Pascal).

Pocobello (Philippe, Jean).

Martinet (Philippe, Franck).

Fuzier (Frédéric, Pierre).

Ombredane (Etienne, Louis).

Chastanet (Jean-Marc, Georges).

Gerasimo (Denis, Guy).

Bonnin (Bruno).

Ripplinger (Patrick, Jean, Claude).

Bégard (Olivier, Manuel).

Terreaux (Jean-Philippe, Marie, Pierre, Jacques).

Favaletto (Alain, Claude, Jean).

Courjou (Alain, Pierre).

Weltzer (Denis, Georges).

Bletterer (Pascal, Thierry).

Boutonnet (Jean-Christophe).

Richard (Jean-Marie, Marcel, André).

Menard (Christian, Jean-Marie, François).

L`Hôte (Michel, Charles, Joseph).

Garnier (Pascal, Maurice).

Birien (Bruno, Jean, Georges).

Labet (Pascal, Patrick).

Bertin (Jean, Franck).

Au grade de commandant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les capitaines de réserve :

Carthonnet (Jean-Luc).

Griffon (Pierre).

Denardou (François, Marie, Paul).

Lecoeur (Jean-Marie, Christian, Didier).

Hortala (Roch, Marcel, Marie).

Colombani (Eric, Jean-Pierre, Laurent).

Martin (Dominique, Marie).

Haffner (Georges, Marcel).

Serre (Henri, Jacques, Marie, Roger).

Moncassin (Philippe, Edmond, Henri).

Schumacher (Vincent, Rodolphe, Pierre).

Grillon (Pierre, Marcel, Paul).

Roques (Jean-Noël, Guy).

Chouzenoux (Anne, Geneviève).

Soncini (Hervé, Claude).

Oudard (Guillaume, Jean-Pierre, Daniel, Christian).

Bosi (Jacques, Pascal).

Antoine (Jean-Pierre, Camille).

Desouche (Xavier, Ludovic).

Fichou (Bruno).

Gasset (Jacky, Georges).

Dufour (Rémy, Constantin, Théodore).

Cole (Emmanuel, Marie, René, Henri).

Durozoi (Eric, Albert, Paul).

Moureaux (Stéphane, Jean, Dominique).

Tayon (Olivier, Jean-Claude).

Dramez (Frédéric, Camille).

Marc (Pierre, Henri, François).

Broine (Eric).

Kwiatkowski (Laurent, Bernard).

Aubert (Christophe, Jacques, André).

Garcia (François).

Lazareth (Frédéric, Bernard, Laurent).

Gigant (Stéphane, Jean, Christophe).

Méry (Frédéric, Robert, Yves).

Galand (Marcel, François, Gabriel).

Pradeau (Patrice).

Lefebvre (Gilles, Jean-Paul).

Au grade de capitaine de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les lieutenants de réserve :

Bonnaire (Jean-Pierre, Claude).

Déhais (Olivier, Claude, Michel).

Allaine (Patrick).

Garibaldi (Marc).

Simon (Jacky, Christian, Gilbert).

Huchet (Philippe, Armel, Henri).

Luaki (Didier, Petelo).

Bergougniou (Lionel, Thierry).

Tére (Pierre-François, Jean, Simon).

Quenouille (Valéry, François, Gaël, Marie).

Crottereau (Stéphane, Tony, Guy).

Chrismann (Laurent, Louis, Emile, Marie).

Dubouchet (Bertrand, Jean-Claude, Marc).

Siguret (Philippe, Edmond, Emile).

Zigmann (Yannick).

Beschu (Sébastien, Raymond, Achille).

De Tanoüarn (Hervé, Marie, Alfred).

Schmitt (Laurent, Antoine, Maurice, Michel).

Letourneur (Lionel, Joël, Gérard).

Rozier de Linage (Cédric, Marie, Ghislain).

Ansel (Jérôme, Joël).

Laval (Frédéric, Michel, André).

Tremoulet (Frédéric).

De Bussac (Olivier, Marie, Xavier).

Le Camus (Nicolas, Philippe, Patrice).

Acthergal (Philippe, Etienne, Cornil).

Dorbe (Jean-Luc, Emmanuel).

Le Rest (Christophe, Marcel).

Tandonnet (Louis-Philippe, Marie, Edouard).

Bouysson (Frédéric, Pierre).

Fontaine (Stéphane, Martin).

Racle (Franck, Gérard).

Martinez (Eric).

Lebee (Yann).

Lissorgues (Marc, Joseph, Raymond).

Vignal (Sébastien, André, Marc).

Basle (Stéphane, Jean-Pierre).

Seguier (Fabrice, Georges, Louis).

Studer (Denis, René).

Feugnet (Sébastien, Marc, Jean, Etienne).

Suillot (Eric, Michel, Robert).

Urvoy de Portzamparc (Eric, Philippe, Chantal, Marie).

Audebert (Christophe).

Didier (Fabien, Richard).

Furger (Nicolas, Vincent, Thierry).

Rigolot (Hervé, Paul, Pierre).

Augarde (Hugues, Marie, Philippe, Louis).

Besse (Pierre-Alexandre).

Payet (Lionel, Jean, Richard).

Margotin (Xavier, Yves, Nicolas).

Cibot (Laurent, Joseph, Pierre).

Rousseau (Arnaud, Charles, Albert).

Klucznick (Dimitri, Hubert, François).

Colinet (Patrick).

Massolin (Fabien, Daniel, Henri).

Rivas (Sébastien, Emmanuel).

Bouchelet de Vendegies d`Hust (Paul, Marie, André, Pierre, Régis).

Garcia (Serge, Michel).

Degrand (Martin, Philippe, Marie).

Couanon (Guillaume, Hippolyte, François).

Torralba-Pons (Denis, Teva).

Chantelat (Marc, Jacques, Philippe, Etienne).

Metral (Olivier).

Barre (Jérôme, Jean).

Hernandez (Laurent, Robert).

Gasbarian (Olivier, Louis).

Bedon (Fabrice, Yves, Dominique).

Andreu (Jean-Benoit, Marcel, Gabriel, Bernard).

Halna du Fretay (Jehan, Marie, Alexandre, Xavier).

Paganelli (Romain, Pierre, René).

Clavelier (Laurent, Claude).

Thibault (Vincent, Daniel, Serge).

Phan (Jean-François, Robert, Emile).

Lalanne (Philippe, Claude).

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les sous-lieutenants de réserve :

Launay (Jean-Christophe, Pierre, Henri).

Saldigloria (Pascal, Henri).

Kuzmanovic (Djordje).

Prouvost (Nicolas, Jean, Edouard).

Hansch (Philippe, Jan, Otmar).

Lopes (Nelson).

De Voyer d`Argenson (Pierre-Henri).

Petit (Edouard, Gilles, Marie).

Faure (Aline, Agnès, Nymia).

Jouan (Gwenaëlle, Marie-Anne).

Nikolov (Charles, Marie, Constantin).

Bourdaleix-Manin (Arnaud).

Aubert (Sandrine, Irène).

Delle-Case (Rodrigue, Isidore).

Vialle (Alexis, Pierre, Henri).

Nikolov (Georges, Marie, Kostov).

Cieutat (Philippe, Alain, Léon).

Dunoyer de Noirmont (Edouard, Maurice).

Driesbach (Cécile).

Didier (Romuald, Victor, Yvan).

Marrot (Laurent, Cédric).

Lamand (Benoit, Marie, Irénée).

Bertiaux (Cédric, Maurice, Jean).

Le Roux (Eric, Erwan, Marie).

Basquin (Vincent, Claude, André).

Damaisin d`Ares (Jean, Christophe).

Gastal (Béatrice, Jacqueline, Jeanne-Marie).

Comet (Béatrice, Marie-Pierre).

Benamara (Guillaume, Jérôme, Albert, Gaston).

Berland (Raphaël).

Savary de Beauregard (Michel, Marie, Andréas).

Penel (David, Marcel).

Liron (Lionel, Alain, Etienne, Max).

Bremond (Cyril, Thierry).

Flodrops (Michaël, André, Serge).

Tardivel (Laurence, Monique, Marie).

Lallement (Mickaël, Jules, René).

Grisot (Mickaël, Christian, François).

Blanc (Nadège, Claudette, Florence).

Greff (Pierre, Vincent).

Sadji (Michael).

Miry (Eric, Jacques).

De Lipkowski (Emmanuel, Laurent, Henri, Honoré).

Bichat (Vincent, Pierre).

Cavignac (Laurent, Dominique).

Lebeau (Sylvain, Karim).

Nicole (Jean-Christophe, Alain).

Pastorelli (Laetitia, Marie-Josèphe).

Legoutte (Philippe, Gérard, Loïc, Andriamahefa).

Le Bihan (Ludovic, Yves).

Foll (Cédric, Yann, Gwenolé).

Cros (Jean-Michel).

Dupuy (Thierry).

Allion (Stéphane, René).

Nguyen Tri Xuong (Tri-Nghia).

Jabaloyas (Nathalie, Christine).

Gaillot (Ludovic, Robert, Céleste).

Gras (Frédéric, Jean).

Muller (Nicolas, Edouard, Christian).

Yung (Sébastien, Dominique).

Mercier (Ludovic, Jean-Christophe).

Gary (Vincent, Stéphane, Olivier).

Maciazek (Grégory, Clément).

Langard (Julien, François, Patrice).

Swietek (Vincent, Pierre, Amaury).

Chiron (François).

Magnolon (Gilles, René, Jacques).

Nourry (Philippe, Joseph).

Tran-Ngoc-Loï (André).

Eychenne (Jean-Noël).

Robert (Gisèle, Chantal, Michèle).

Protin (Jean-Jacques, Charles, René).

Aerts (Pascal, Didier).

Daubriac (Michel, Jean, Edouard).

Terrillon (William, Maxime, Philippe).

Rolos (Pierre, André, Marcel, Antoine).

Klimcsok (Jean-Charles, Adolphe).

Bergès (Jean-Luc, Fernand, Gérard).

Joffre (Hubert, René, Yves).

Ribault (Jean, Marie, Fernand).

Ronzier (Jacques, Jean, Christian).

Schoch (Patrick, René, Jacques).

Honoré (Michel, Antoine).

Grosset (Yves, André).

Sanzalone (Eric, Serge).

Petry (Sylvia, Marie-Louise).

Postera (Antoine).

Boehmitz (Laurent, Jean).

Guenet (Fabien, Maurice, Marie).

Brochen (Jean-Louis).

Devieilhe (Jean-René, Marie, Camille).

Gauer (Dominique, Auguste).

Houllier (Isabelle, Géraldine, Josiane).

Raymond (Hervé, Eugène, Marcel).

Bougro (Eric, Thierry, Michel).

Berle (Eric).

Albisser (Frédéric, Jean, Marcel).

Grabenstaetter (Patrice).

Saulnier (Joëlle, Nicole, Jacqueline).

Rougon (Paul, Grégoire).

Charlery-Adele (Frantz, Yves).

Bouzignac (Laurent, Gustave, Gabriel).

Labrue (Patrick, Jean).

Maire (Philippe, Lucien, Victor).

Haché (Ludwig, Christophe, Médéric).

Girardin (Bernard, Serge, Jacques).

Lete (Marc, Olivier, Pierre, Alain).

Vene (Richard, Paul, Alexandre).

Escandell (Baudoin, Jean).

Olszeski (Patrice, Mathias, Michael).

Bernadet (Mathias).

Roussel (Caroline, Virginie).

Bellenger (Samuel, Louis, Alain).

Meyer (Stéphane).

Thouvenin (Christophe, Jean, Marcel).

Veziat (Emmanuel, Maurice, Louis).

Saint-Cyr (Pascal, Jean-Claude).

Roig (Olivier, Maurice, Léandre).

Petit (Patrice, Frantz).

Raggi (Laurent, Robert, Georges).

Dhondt (Yannick, Pierre, Robert).

Ferhani (Ouamar).

Pinteau (Frédéric).

Lega (David, Jacky, Philippe).

Guillou (Thierry, Daniel, Michel).

Hisselli (Olivier).

Roux (Christophe, Claude-France, Jean-Luc).

Borderie (Fabrice).

Huntzinger (Benoit, François, Dominique).

Duhamel (Julian, Charly, Pierre).

Clouteau (Antoine, Alain).

De Quatrebarbes (Thibault, Marie, Bernard).

Pour prendre rang du 1er décembre 2005

Les sous-lieutenants de réserve :

Mandula (Bertrand, Edmond, Thomas).

Calvet (Stéphane).

Sadok (Patrick, Jacques, Lucien).

Graviere (Cyril, Michel, Raymond)

Bonvalot (Eric, Léon, Denis).

Beelen (Arnaud).

Lebeau (Martin, Marie).

Gacon (Julien, Gérald, Jean-Marie).

Handschuh (Eric, Albert).

Haussy (Frédéric, Henri, Gaston).

Poulet (Guillaume, Henri, Louis).

Albertini (Dominique, Richard, Daniel).

Huet (Stéphane).

Frattini (Fabrice, Sébastien, Yvon).

Bonniot (Philippe, Jean-Pierre).

Stefani (Thomas).

Rouet (Thibaut, André, Richard).

Colonna (Julien, François).

Au grade de sous-lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les majors de service :

Llovet (Ramon, José).

Grimault (Jean-Yves, Marcel, Louis).

Roux (Françoise, Yvette, Georgette).

Labejof (Cyprien, Joël).

King (Jean-François, Pierre, Jacques).

Isoard (Gilbert, André).

Les adjudants-chefs de réserve :

Boismal (Alain, Michel, Paul).

Vadam (Christian, Gabriel, Jean, Marie).

Gérard (Patrick, André, Marcel).

Gombaud (Gilles, Yvan, Paul).

Defert (Jean-Noël, Pierre, Paul).

Bizingre (Dominique, Claude).

Renou (Jean-Michel, Gaston, Maurice).

Deldicque (Alain, Christian, Michel).

Venditelli (Jean-Pierre).

Sow (Jean-François, Adama).

Marceau (Yvon, Joseph).

Pagnacco (Hilaire).

Bayot (Pascal, Rodolphe, Georges).

Planchard (Olivier, Etienne).

Mallégol (Thierry).

Le Jallé (Claude, Marie, Louis).

Terver (Bertrand).

Mas (Eric, Alphonse, Elie).

Engler (Christophe, Laurent).

Garnier (Bruno, René, Léon).

Petit (Philippe, Jacques).

Stenger (Daniel).

Caramella (Jean-Claude, Yves).

Gergaud (Patrick).

Toekidjo (Michel, Désiré).

Crenn (Joël, Jean-Marie).

Dupont de Dinechin (Marie, François-Xavier, Marcel, Bertrand).

Les adjudants de réserve :

Mouriès (Philippe, Henri, André).

Ribault (Philippe, Roger, Joseph).

Vadaine (Patrick, Jean, Albert).

Multari (Christian, François, Bernard).

Litty (Christophe).

Philippe (Fabrice, Maurice).

Butez (Frédéric, Robert, Olivier).

Chauveau (Frédéric).

Gaulliard (Michel, Marc).

Brender (Dominique, Marcel).

Fleury (William, Richard).

Maylin (Richard, Guy).

Rach (Bernard, Jean).

Jamot (Francis, Eddy, Michel).

Grondin (Eric, Georges, Arnous).

De Scorraille (Jean-Baptiste, Marie, Etienne, Clément).

Evrard (Thierry, Maurice, Raymond).

Picard (Denis, André).

Neuenschwander (Damien, Paul, Nicole).

Fernet (Eric, Christian).

Les sergents-chefs de réserve :

Al Hajjar (Marwan).

Copin (Bertrand, Gaëtan, André).

Thébault (Fabrice, Michel, Claude).

Malfant (Loïc, Adrien).

Jolly (Nicolas, André, Gérard).

Parguel (Franck, Olivier).

Weller (Didier, Claude, Marc).

Landas (Nicolas, Michel, Arthur, Emile).

Fisch (Pierre-Olivier, Emile).

Les sergents de réserve :

Carbonne-Lacroix (Bruno).

Jakymiw (Sylvain, Fernand).

Folkmann (Laurent, Albert).

Corps technique et administratif de l`armée de terre

Au grade de colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Le lieutenant-colonel de réserve Dreville (Gérard, Paul, Edouard).

Au grade de commandant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les capitaines de réserve :

Simonin (Michel, René).

Revenant (Rémy, Jacques, Paul, Marie).

Bertin (Charles, François, Claude).

Au grade de capitaine de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les lieutenants de réserve :

Davigo (Patrick, Marie, Alain).

Pellerin (François, Jacques).

Loewenthal (Jean-François).

Richard (François, Jacques, Michel).

Rolle (Cyrille, Michael, Constant).

Thomas (Jean-Pierre, Marie, André).

Maisonneuve (Charles, Camille, Jacques).

Kurata (Michio, Jean).

Frémont (Raphaël, Guy).

Tronco (Emmanuel, Claude).

Fouad (Jean-Baptiste).

Landric (Gilles, Paul, Gabriel).

Pascal (Florian, Max, Stéphane).

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les sous-lieutenants de réserve :

Le Medo (Sylvain, Steve).

Zaiter (Chadia).

Louis (Jérôme, Luc).

D`Aboville (Tanguy, Marie, Raphaël).

Olsem (Jean-Benoît, Claude).

Daviet (Anne, Odile, Renée).

Dole (Nicole, Suzanne, Fernande).

Costa (Marie-Eve).

Luyat (Jean, Marc).

Au grade de sous-lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les majors de réserve :

Daly (Jean-Marie, Florent).

Hanson (Bernard, Patrick).

Winum (Michel, Robert).

Les adjudants-chefs de réserve :

Seigle (Annick, Marie, Berthe).

Legrand (Martine, Gisèle, Jeanne).

L`adjudant de réserve Boizard (Agnès, Dany, Liliane, Mercédès).

Pour prendre rang du 1er décembre 2005

L`adjudant-chef de réserve Keller (André, Luc).

MARINE NATIONALE

Corps des officiers de marine

Au grade de capitaine de vaisseau de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les capitaines de frégate de réserve :

Lamare (Claude, Robert, Lucien).

Lefevre (Jean, Louis, Marie, Noël).

Baggio (Dominique, Augustin, Martin, Anselme, Marie).

Oudin (Gérard, Marie, René, Jack).

Perrin (Jean, Pierre, André).

Trividic (Jean, Jacques, Alain).

Lamy (Bruno).

Camacho (François, Henri).

De Silguy (Yves, Thibault).

Lacroix (René, Georges).

Cabon (Joseph, Jean, Marcel).

Rolland de Ravel (Hubert, Marie, François, Bruno).

Toulgoat (Bernard, Philippe, Yves, Joël).

Lapicque (Yann, Charles, Marie, Louis).

Kurtzmann (Gilles, Franck, Julien).

Odier (Christian, François).

Rondepierre (Alain, Charles, Pierre).

Ollivier (Pierre, Marie, Guy, Carli).

Derouet (Christian, Philippe, Maurice).

Nozières (François, Marie, Philippe, Henri).

Lecoq (Tristan, Benoit, Sylvain).

Au grade de capitaine de frégate de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les capitaines de corvette de réserve :

Mousset (Hervé, Alain).

Rey (Patrick, Philippe, Joseph).

De La Cropte De Chanterac (Jean, Guy, Marie, Irénée).

Boulanger (Philippe, André, Raymond).

Païtard (Hubert, Marie, Joseph).

Maillet (Claude, Paul, René).

Schwoerer (Bernard, Roger).

Maistre (Roch-Olivier, Marie).

Clément (Philippe, Alphonse).

Hereng (Serge, René, Maurice, Joseph).

Le Bars (Bertrand).

Jalabert (Philippe, Pierre, Jean).

Saleun (Yvon, Louis, Antoine).

Borelli (Bernard, Alain).

Fougeron (Etienne, Hugues, Marie, André).

Challier (Loïc, Claude).

Koster (Thierry, André, Jacky).

Arzel (Jean-Yves).

Lamboley (Jean-Luc).

Bernard (Denis, Lucien, Michel).

Lestringuez (Eric).

Au grade de capitaine de corvette de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les lieutenants de vaisseau de réserve :

Louvet (Bertrand, Anne, Eugène).

Le Goff (Jean, François).

Dolou (Bertrand, Claude).

Febvey (Eric, André).

Loyer (Christian).

Erulin (Gilles, Marie, Jacques).

Larsen (Olivier, Jacques, Robert).

Sheldon-Duplaix (Alexandre).

Belicard (Nestor, Henri, Gabriel).

Morize (Cyril, François, Jean, Marie).

Geller (Benoît, Norbert).

Le Borgne De Boisriou (Philippe, Hervé, Marie).

Guillou (Yvon, Alfred).

Kervarec (Bruno, Jacques).

Binder (Christophe, Pierre, Marie).

Hennebert (Mathieu, Xavier, Edmond).

Delwasse (Serge, Yves, André, Elie).

Paasch (Marc, Peter).

Pautard (Stéphane, Hugues, Henri, André).

Michel (Philippe).

Le Halpère (Yann, Marie, Michel).

Morel (Hubert, Pierre, Philippe).

Bouilly (Frédéric, Christian).

Renauldon (Ulrich-André, Marie, Christian).

Lagneaux (Patrick, Jacques).

Allasia (Jean-François, André).

Cour (Patrice, Marie-Louis, André).

Boras (Jean-François).

Le Hot (François, José).

Patarin (Daniel, André, René).

Guyonvarch (Gwenael, Jean, Luc).

Au grade de lieutenant de vaisseau de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les enseignes de vaisseau de 1re classe de réserve :

Ciupa (Dominique, Maurice, Louis).

Abadie (Alexandre, Jean, Paul).

Prieur (Gabriel, François, Albert).

Mahieu (Pierre, André, Michel).

Freze (Alex, Jean-Louis, Michel).

Casadepax (Philippe, Etienne).

Chabrerie (Christian, Pierre, Georges).

Quéméneur (Thierry).

Lasry (Véronique).

De la Choue de la Mettrie (Brice, Pierre, Meriadec).

Thiéblin (Olivier, Marie, Richard).

Palasse (Sébastien, François).

Ami (Stéphane, Vincent).

Plantinet (Stéphane).

Chirold (Philippe, Jacques).

Zaoui (Michael, Alexandre).

Devavry (Laurent).

Jauffret (Franck).

Bourquin (Thierry).

Ratiarson (Aina, José, Lalao).

Oger (Alexandre, Manuel).

Riou du Cosquer (Eric, Tanguy, Marie).

Chaussade (Marc, Jean, Guillaume).

Rodriguez (Jean-François).

Au grade d`enseigne de vaisseau de 1re classe de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve :

Bricquer (Philippe).

Truchot (Charles, Jean-Claude, Robert, Pierre).

Bourgois (Stanislas).

Lamarque (Romain, Edouard).

Massieu (Nicolas).

Le Mat (Yann, André, Claude, Marie).

Rolley (Jean-Pascal).

Fournier (Thomas, Yves-Marie, Sébastien).

Monnet (Rodolphe, Charles, Alexandre).

Brossolet (Pierre).

Decouen (Antony, Jean-Claude, Max).

Padberg (Nicolas, Romuald).

Gateau-Leblanc (Marc).

Le Beillan (Guillaume, Claude, Gilles).

Boure (Wilfrid, René, Lucien).

Caillaud (Jean-Marie).

Denecheau (Jérôme, Michel, Jacques, Marie).

Pauly (Xavier, Philippe, Jean-Marie).

Serra (Eric, Alain, René).

Christmann (Olivia).

Joubert (Julien).

Cabaret (Sébastien, Jean-Claude).

Troubat (Charles, Jean, Lucien).

Rollet (Noluène, Marie).

Danede (David).

Amelot (Laurent, Michel, François).

Rozenblum (Karine, Catherine).

Bommelaer (Constance, Marie, Anne).

Bois (Carl, Marie, Auguste).

Romé (Solène, Raymonde, Alice).

Duchemin (Matthieu, Bernard).

Scarella (Alexandra, Eugénie, Clara).

Reydellet (Thomas, Philippe).

Chapelet (Matthieu, Charles).

Delorme (Jean-Marc, Antoine).

Chaumont (Jean-Marie).

Sassier (Jean-Marc, Robert).

Kowalczyk (Michel, François).

Bordier (Franck, Jean, Lucien).

Le Berre (Ronan).

Pour prendre rang du 1er décembre 2005

Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve :

Miloudi (Nouréddine).

Leteissier (Stéphane, Claude, Christophe).

Beaufaron (Aurore).

Richer de Forges (Romain, François-Xavier, Ghislaine, Marie).

Renaud (Michaël, Jean-Baptiste).

Au grade d`enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

L`aspirant de marine de réserve Houllé (Damien, Alexandre).

Le maître principal de réserve Margé (Jean-Claude).

Le premier maître de réserve Bulinge (Franck).

Les maîtres de réserve :

Lagrange (Jean-Louis).

Le Boulch (David, Georges, Raoul).

Corps des officiers spécialisés de la marine

Au grade de capitaine de vaisseau de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les capitaines de frégate de réserve :

Rabat (Joël, Patrick).

Ohrel (Jacques, René, Max).

Eck (Jean-Michel, Albert).

Benicourt (Jean-Pierre).

Le Borgne (François, Louis, Marie).

Le Menn (Emile, Marie).

Au grade de capitaine de frégate de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les capitaines de corvette de réserve :

Deseille (Hugues, Simon, Marie).

Déhédin (Yves, Roland, Pierre).

Carlin (Hervé, Marcel, Jacques).

Berhuet (Yannick).

Rousseau (Alain, Pierre).

Eouzan (Jacques, François).

Haslé (Jean, Joseph, Frédéric).

Baris (Patrick, Antoine, Augustin).

Henry (Joseph).

Laur (Yves, Robert, Elie).

Blaret (Alain, Alfred, Adrien, Robert).

Bougeois (Claude, Marie, François, Henry).

Prévôt (Maurice, Pierre).

Rouch (Pierre, Marie, Joseph).

Boudin (Alain, Georges).

Au grade de capitaine de corvette de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les lieutenants de vaisseau de réserve :

Macé (Yvon, François, Louis, Alfred).

Soucadauch (Christian, Henri, Serge).

Bourguedieu (Jean, Michel).

Robin (Eric, François, René).

Lamouret (Roland, Julien, Omer).

Lesur (Patrick, Pierre).

Bousquet (Philippe, Jean).

Foll (André).

Fogeron (Jean-Claude).

Poisson (Bertrand, Hugues).

Pérènes (Jean-Pierre, Henry).

Hosmalin (Marc, Jacques).

Le Personnic (Jean-Pierre, Théodore).

Dacier (Jean, Daniel).

Wallpoth (Frédéric, Albert, André).

Khautman (Roger, Léon).

Au grade de lieutenant de vaisseau de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les enseignes de vaisseau de 1re classe de réserve :

Marrec (Loïc).

Perreaux (Jacques, Raymond, Louis).

Quemener (Emmanuel, Yves).

Quintin (Jean-Etienne).

Delavoët (David-Anthony, Guy, Richard).

Roy (Stéphane, Nicolas).

Billaud (Alexis).

Fournier (Pascal).

Durrleman (Xavier-Freddy, Patrick, Aimé).

Laurent (Pierre, Jacques, Charles).

Hue (Didier, Denis, Joseph, René).

Michon (Benoît).

Sauty de Chalon (Annet, Paul, André).

Au grade d`enseigne de vaisseau de 1re classe de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve :

Du Cauze de Nazelle (Marc, Antoine).

Noyon (Mickaël).

Eveno (Serge).

Rueda (Guillaume, Claude, Didier).

Leday (William).

Piersiela (Joël, Henri).

Figueredo (Thierry, Michel).

Olier (Gildas, Gwennaël).

Ravinet (Sylvan, Jean, Armand).

Roby (Marc, André, Auguste).

Orsini (Roger, Luc, Marcel).

Egon (Pierre, Marie, Pascal).

Vitrant (Jean-Michel, Roger, Lucien).

Canuet (Nadine, Françoise, Marie-Thérèse).

Courrioux (Cyril, Michel, Stéphane).

Au grade d`enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Le premier maître de réserve Malonie (Claude, Pierre, Jacques).

Le maître de réserve Girault (Thierry, Frédéric).

Les seconds maîtres de réserve :

Le Scornet (Benjamin, Jérôme, Serge).

Silvestre-Toussaint (Anne, Madeleine, Françoise).

Corps des commissaires de la marine

Au grade de commissaire en chef de 1re classe de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les commissaires en chef de 2e classe de réserve :

Ferrier (Didier, Louis, Marie).

Kan-Lacas (Daniel, Charles, André, Marie).

Au grade de commissaire de 2e classe de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les commissaires de 3e classe de réserve :

Hervé (Loic, François Xavier).

Rodde (Cédric, Emmanuel).

Lahalle (Thibault, André, Georges).

Garcia (Frédéric, Ernest, Jean).

Corps technique et administratif de la marine

Au grade d`officier en chef de 1re classe de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

L`officier en chef de 2e classe de réserve Verdure (Jean-Louis, Roger, Gérard).

Au grade d`officier en chef de 2e classe de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

L`officier principal de réserve Pérouas (Gilles, André).

Au grade d`officier de 2e classe de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

L`officier de 3e classe de réserve Burrus (Vincent).

ARMÉE DE L`AIR

Corps des officiers de l`air

Au grade de lieutenant-colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Le commandant de réserve Courtois (Jean-Luc, Noël).

Au grade de commandant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les capitaines de réserve :

Argaud (Jean-Pierre, Daniel).

Michel d`Annoville (Aubert, Maurice, Jean).

Au grade de capitaine de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Le lieutenant de réserve Gastes (Jean-François).

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Le sous-lieutenant de réserve Cheradame (Laurent, Hervé).

Corps des officiers mécaniciens de l`air

Au grade de colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les lieutenants-colonels de réserve :

Poiré (Maurice, Paul, Arthur).

Fouchard (Dominique, Gérard, Marie).

Maillou (Guy, François).

Mentré (Georges, Léon, Joseph).

Reuter (Jacky, Bernard, Nicolas).

Dupont (Jean, Louis, Denis).

Au grade de lieutenant-colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les commandants de réserve :

Bize (Gérard, Maurice, Michel).

Girard (Alain, Marcel, Henri).

Au grade de commandant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les capitaines de réserve :

Branger (Jean-François).

Georges (Philippe, Paul, Yvan).

Saumier (Alain, François, Mary).

Houvet (René, Pierre).

Corps des officiers des bases de l`air

Au grade de colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les lieutenants-colonels de réserve :

Beaulieu (Robert, André, Michel).

Favro (Georges, Victor, Marius).

Bagonneau (Jacques, Maurice, Pierre).

Billemont (Dominike).

Maque (Gérard, Etienne, Marie, Olivier).

Séranne (René, Jean, Louis).

Delcourt (René, Fernand, Joseph).

Thouvenel (Jean-Claude, Christian).

Hautval (Frédéric, Jacques).

Bury (Didier, Jean, Henri).

Au grade de lieutenant-colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les commandants de réserve :

Sabella (Aurélio, Augustin, Gabriel, Marie).

Cibron (Robert, Francis).

Castaignède (Gilles).

Leclercq (Jean-Marie, Michel).

Paquereau (Jacques, Gérard, Michel).

Hyde (Christopher).

Glon (Robert, Alfred, André, Marie).

Lefebvre (Jean-René, Edmond, Gaston).

Noegelen (Jean-Marc, René).

Forin (Roland, Louis, Pierre).

Baguet (Gérard, André).

Bader (Guy, André, Patrick).

Micottis (Léon, Denis).

Debrat (Jean-Michel).

Collodin (Paul, Pierre, Calixte).

Klein (Thierry, André).

Schnoering (Jean-Luc).

Beckers (André).

Au grade de commandant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les capitaines de réserve :

Marle (Didier, Guy, Yves).

Michelis (Eric, Philippe, Christian).

Bourdon (Jean-Pierre, André).

Vaganay (Pierre, Henri).

Vidal (Rolland, Alban, Pierre).

Legros (Jean-François, Henri).

Thuilier (Jean-Pascal, Albert, Edmond).

Bosse (Gérard, Paul, Maurice).

Denis (Charles, Henri).

Nuttin (Pierre, Eugène, Ernest, Corneille).

Perrier (Gérard, Louis, Henri).

Laurence (Noël, Hubert, Paul, Louis).

Morette (Daniel, Jean-Pierre).

Lardeux (Roland, Paul, Marie).

Cordovado (Daniel, Pierre).

Michaux (Jean-Pierre, Henri).

Rolland (Huguette).

Vogel (Roger, Michel).

Au grade de capitaine de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les lieutenants de réserve :

Boudin (Didier, Michel, Denis).

Schoug (Sébastien).

Mounier (Patrick, Marie, Joseph).

Epale (Dimitri).

Quideau (Stéphane).

Guesdon (Loïck).

Modi (Benjamin).

Yvart (Nicolas, Daniel, François).

Cachat (Cédric, Paul, Hugues).

Lecouturier (Régis, René, Adrien).

Bion (Pierre, Emmanuel, Marie).

Delannoy (Christophe, Jean-Pierre).

Vannson (Eric, Gilbert).

Rossat (Franck, Pierre, Amédée).

Printemps (Gilles, Jean-Marie).

Arnaud (Christophe).

Castellani (Christian).

Lassus Sangosse (Roger, Yves, Jean-Jacques).

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les sous-lieutenants de réserve :

Dittel (Frank, Dominique, Daniel).

Penquerc`h (Yannick).

Edieu (Olivier, Raoul).

Guillez (Florian, Norbert).

Chenouf (Philippe, Marcel, Tayeb).

Grupelli (Lionel, Jacques).

Begot (Olivier).

De Angelis (Iole).

Moussion (Eric).

Siron (Erick, Gladys).

Corps des commissaires de l`air

Au grade de commissaire lieutenant-colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Le commissaire commandant de réserve Gout (Jean-Noël).

SERVICES COMMUNS

SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES

Corps des médecins des armées

Au grade de médecin chef des services

de classe normale de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les médecins en chef de réserve :

Reynaud (Jean-Pierre, Henri).

Pommier de Santi (Patrice, Robert).

Au grade de médecin en chef de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les médecins principaux de réserve :

Bergeal (André, Maurice).

Le Bars (Yvon).

Lamaignere (Michel).

Dallemagne (Stéphane, Marie).

De Korbut (Didier, Jean, André).

Chazelle (Philippe, Christian, Georges).

Bal (Rémy, Fernand).

Cayron (Philippe, Robert).

Bertin (Thierry, Christian).

Renet (Hervé, Marie).

Etienne-L`Hospital (Thierry, Marcel).

Foulques (Henri, Jean, François).

Meyran (Daniel, François).

Boidin (Roberto, Elie).

Au grade de médecin principal de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les médecins de réserve :

Lahaye (François-Marie, Joseph).

Isetta (Christian, Jacques, Edouard).

Moreau (Jean, Michel).

De Verdizier (Gilles).

Micalef (Jean-Philippe, Antoine).

Delbaere (Bertrand, Louis).

Aim (Marc, André).

Bellivier (Jean-Pierre, Paul, Marie).

Peigneux (Patrick, Maurice).

Haicault de la Regontais (Ghislain, Charles).

Sauve (Jean-François, Robert).

Guillemard (Philippe).

Stibbe (Olivier).

Bassenne (Paul, Henri).

Pradeaux (Pierre-Jacques, Roger).

Garanx (Alain, Jean, Charles).

Léger (Guy-Paul).

Laforge (Vincent, Marie).

Loeb (Thomas).

Vautrin (Etienne, Jean-Marie).

Lavignon (Jean-Pierre).

Michel (Stève, Paul, Henri).

Egmann (Gérald, Jean).

Gence (Eric, Edouard).

Jourdain de Muizon (Jérôme, Marie, Joseph).

Leroy (Maurice, Henri, Bernard, César).

Corps des pharmaciens des armées

Au grade de pharmacien en chef de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les pharmaciens principaux de réserve :

Desmoulière (Alexis, Xavier, Marie, Joseph).

Duclos (Emmanuel, Roger, Paul, André).

Vandeputte (Hervé, Albéric, Raymond).

Au grade de pharmacien principal de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les pharmaciens de réserve :

Le Quay (Luc, Joseph).

Suplie (Pascal, Jean, Marcel).

Vincent (Etienne, Paul).

Gaillard (Yvan, Philippe).

Corps des vétérinaires des armées

Au grade de vétérinaire en chef de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les vétérinaires principaux de réserve :

Pelletier (Bruno, Jean).

Alvado (Thierry, Emile).

Au grade de vétérinaire principal de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les vétérinaires de réserve :

Gonthier (Alain).

Vigneron (Olivier, Robert, Adrien).

Corps des chirurgiens-dentistes des armées

Au grade de chirurgien-dentiste en chef de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les chirurgiens-dentistes principaux de réserve :

Dargaud (Jacques).

Montagne-Laine (François, Robert).

Susini (Gérard, Don, Jacques, François).

Cosme (Louis-Philippe).

Au grade de chirurgien-dentiste principal de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les chirurgiens-dentistes de réserve :

Giudicelli (Christian, Marie).

Domart (Franck, Jacques).

Lurati (Stéphane, Jacques).

Niddam (Jacques, Emmanuel).

Begon (Michel, Alexandre).

Corps technique et administratif

du service de santé des armées

Au grade de colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Le lieutenant-colonel de réserve Lioret (Patrice, Marie).

Au grade de lieutenant-colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les commandants de réserve :

Lewandowski (José, Gabriel).

Wone (Patrice, Alexis).

Au grade de commandant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les capitaines de réserve :

Gagnard (Jean-Claude).

Soupez (Michel, Jean, Marie).

Vagnon (Lionel, Pierre).

Delavenay (Philippe, Fernand, Paul).

Au grade de capitaine de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les lieutenants de réserve :

Daveau (Jean-Patrick, Jacques).

Slamani (Youcef).

Fraslin (Benoît, Daniel, Nicolas).

Boulfroy (Stephen).

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Les sous-lieutenants de réserve :

Dubois (Philippe).

Scaramozzino (Natale).

Gourmoud (Isabelle, Noëlle).

SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES

Corps technique et administratif du service

des essences des armées

Au grade de colonel de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Le lieutenant-colonel de réserve Coste (Bernard, Jean-Pierre).

Au grade de commandant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Le capitaine de réserve Bonnet (Olivier, Christian, Yves).

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 2005

Le sous-lieutenant de réserve Mouleyre (Guy, Pierre, Ernest).


<<<      |      >>>


Globe24h | Articles | Articulos | Artigos | Asia Newswire | 亚洲新闻 | Gesetzblatt - Österreich | Nachrichten aus Österreich | Boletin Oficial - España | Artigos do Brasil | Notícias do Brasil | SEC Filings - Securities and Exchange Commission | Canada Newswire | Actualités de Canada | Canadian Caselaw | Jurisprudence de Canada) | Clinical Trials | 中国新闻 | Nyheder fra Danmark | Nachrichten aus Deutschland | Diario Oficial - México | Noticias de España | European Court of Human Rights | Cour Européenne des Droits de l'Homme | Federal Register | Actualités de France | Journal Officiel de la République Française | Jurisprudence de France | 香港新闻 | Notizie Italia | 日本からのニュース | 한국 소식 | Noticias de América Latina | Hírek Magyarország | Minas Gerais | NASA | NATO | OTAN | Nieuws uit Nederland | Newswire | Nyheter fra Norge | Wiadomości z Polski | Notícias de Portugal | T.C. Resmi Gazete - Türkiye | Comunicate de Presă | Новости из России | Legislação de São Paulo | Nachrichten aus der Schweiz | Science | Actualités de la Suisse | Uutisia Suomi | Nyheter från Sverige | Notizie dalla Svizzera | Switzerland Newswire | UK Newswire | UK Gazettes | Dezvăluiri |

Confidentialité