Globe24h logo
 


 
 

Please read our

Frequent Q&A

before contacting us





    


JORF n°150 du 1 juillet 1999

TABLEAU

Tableau d`avancement 1999 (magistrature)

NOR: JUSB9910243K

Inscrits : 1022

Mme Abittan (Monique), substitut (Paris).

M. Accomando (Gilles), substitut (Bordeaux).

M. Albouy (Bruno), procureur de la République (Castres).

M. Aldebert (Jean-Michel), substitut (Marseille).

M. Alegre (Jean), juge d`instruction (Paris).

Mme Alexandre (Catherine), premier substitut (Marseille).

Mme Almuneau (Anne-Claire), juge de l`application des peines (Nîmes).

M. Alzeari (Dominique), substitut (Montpellier).

Mme Amato (Jacqueline), épouse Lafaye, vice-présidente (Pontoise), tribunal d`instance (Montmorency).

Mme Andre (Pascale), épouse Le Champion, présidente (Lure).

Mme Andrich (Ingrid), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Angel (Marie-Carmen), première juge (Reims).

Mme Angelelli-Lamotte (Béatrice), substitut (Paris).

M. Anssens (Hervé), conseiller à la cour d`appel (Douai).

M. Antoniotti (Henri), vice-président (Marseille).

M. Ardid (Patrick), juge d`instruction (Marseille).

Mme Arnaud-Petit (Brigitte), juge des enfants (Orléans).

Mme Aube-Lotte (Marie-José), substitut à l`administration centrale.

Mlle Auber (Chantal), vice-présidente (Toulouse).

M. Aubert (Laurent), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).

Mme Audax (Jacqueline), juge (Bobigny).

M. Audureau (Dominique), procureur de la République (Saint-Malo).

M. Augey (Fabrice), juge (Bordeaux), tribunal d`instance.

M. Augonnet (Bernard), juge d`instruction (Nanterre).

M. Auriel (Ivan), procureur de la République (Bressuire).

Mme Auriol (Martine), juge d`instruction (Nice).

M. Autem (Michel), magistrat détaché.

M. Auter (Dominique), magistrat détaché.

Mme Azogui (Brigitte), épouse Chokron, juge (Paris).

Mme Azoulay (Claude), épouse Martin, juge (Paris).

Mme Bacciochi (Dominique), épouse Lonne, conseillère à la cour d`appel (Aix-en-Provence).

M. Baillet (Jacques), premier juge de l`application des peines (Lyon).

M. Bailly (Hubert), conseiller à la cour d`appel (Colmar).

M. Baissus (Jean-Marc), magistrat détaché.

Mme Balasquie (Monique), épouse Delteil, première juge (Limoges).

M. Balayn (Christian), juge d`instruction (Le Havre).

Mlle Balian (Corinne), juge (Pau).

M. Ballu (Philippe), juge d`instruction (Tarbes).

Mme Ban (Evelyne), épouse Gil, juge (Paris).

M. Bandiera (Jean-Pierre), juge d`instruction (Nîmes).

Mme Banliat (Catherine), épouse Gabart, première juge (Angoulême).

M. Baranger (Thierry), juge (Paris).

Mme Baratte (Nathalie), épouse Vigny, juge (Grenoble).

Mme Barbe (Pascale), épouse Beaudonnet, juge (Paris).

Mme Barbotin-Larrieu (Catherine), épouse Levy, magistrate détachée.

M. Bardou (Dominique), premier juge de l`application des peines (Castres).

M. Barella (Dominique), juge (Saintes), tribunal d`instance.

Mme Bares (Catherine), juge (Paris).

Mme Bareyt (Véronique), épouse Catry, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Bastien-Rabner (Françoise), magistrate détachée.

M. Battut (Francis), procureur de la République (Morlaix).

M. Baudino (Jean-Jacques), juge de l`application des peines (Draguignan).

M. Bauhain (Marc), premier juge d`instruction (Poitiers).

Mme Baur (Marie-Odile), substitut à l`administration centrale.

Mme Bauzil (Marie-Françoise), épouse Sutter, juge (Nanterre).

M. Bayard (Jean), juge (Paris), tribunal de police.

Mme Beauguion (Anne), substitut (Paris).

Mme Beaume (Patricia), épouse Tournier, juge (Toulon).

Mme Beauvois (Anne), juge (Nanterre), tribunal d`instance (Antony).

Mme Bech (Brigitte), épouse Delpech, juge d`instruction (Bordeaux).

Mme Becker (Corinne), épouse Chassagne, substitut (Montauban).

M. Beffy (Bernard), substitut (Valenciennes).

Mme Beguery (Joëlle), épouse Lang, juge (Saverne).

Mme Behary Laul Sirder (Monique), juge (Saint-Denis-dela-Réunion), tribunal d`instance.

Mme Bel (Françoise), juge (Nice).

Mme Belin (Pascale), juge (Chartres).

M. Bellancourt (Thierry), juge d`instruction (Nanterre).

Mlle Bellon (Laurence), magistrate détachée.

Mlle Bellot (Anne-Marie), première juge d`instruction (Versailles).

M. Belmas (Jean-Pierre), président (Auch).

M. Benaiche (Lionel), magistrat détaché.

Mme Beneix (Catherine), juge (Cahors), tribunal d`instance.

M. Benet-Chambellan (Frédéric), magistrat détaché.

Mme Benguigui (Caroline), épouse Nisand, substitut (Strasbourg).

M. Benhamou (Yves), juge (Pau), tribunal d`instance.

Mme Benhamou (Madeleine), épouse Aubertin, vice-présidente (Versailles).

M. Berger (François), premier juge (Lyon).

Mme Bergouniou (Nadia), conseillère à la cour d`appel (Montpellier).

M. Bernadeaux (Jean-Louis), substitut (Rouen).

M. Bernardot (Alain), juge (Draguignan), tribunal d`instance.

Mme Berriat (Anne), premier substitut (Pontoise).

Mme Berthonneau (Catherine), épouse Coussy, présidente (Brive).

Mme Bertrand (Dominique), épouse Lehn, première juge (Colmar).

Mme Bertrand (Anne), vice-présidente (Brest).

Mme Bessede (Véronique), juge (Paris), en congé parental.

M. Besson (François), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Beteille (Jacqueline), épouse Baudouin, juge (Montpellier), tribunal d`instance.

M. Betoulle (Jérôme), magistrat détaché.

M. Beurton (Jean-Marc), vice-président (Bourgoin-Jallieu).

M. Beynel (Jean-François), juge d`instruction (Paris).

M. Beyssac (François), président (Aurillac).

Mme Bievelot (Marie-Jeanne), épouse Simonin, juge des enfants (Nanterre).

M. Bigey (Pierre), substitut à l`administration centrale.

Mme Bilger-Paucot (Nicole), auditeur à la Cour de cassation.

M. Billaud (Alain), vice-président (Toulouse).

M. Bisiaux (Edmond), substitut (La Rochelle).

Mlle Bitar Ghanem (Anne), magistrate détachée.

Mme Bittard (Hélène), vice-présidente (Besançon).

Mlle Bitter (Claude), juge des enfants (Paris).

Mme Bitton (Véronique), épouse Gandoliere, juge (Lyon).

Mme Blachier (Monique), épouse Legrand, juge de l`application des peines (Le Mans).

Mme Blanc (Christine), juge (Douai).

M. Blanc (François), procureur de la République (Roanne).

M. Blanc (Bruno), président (Hazebrouck).

M. Blanguernon (Didier), substitut (Pointe-à-Pitre).

Mme Blanque-Jean (Véronique), juge (Toulouse).

M. Blot (Nicolas), substitut (Paris).

Mlle Blouin (Florence), juge (Bobigny).

Mme Blume (Sylvie), juge (Bordeaux), tribunal d`instance.

Mme Bobin (Catherine), juge (Paris).

Mme Boccara (Elisabeth), épouse Frichot, juge (Paris).

Mlle Bodelot (Jocelyne), première juge (Caen).

Mme Boeraeve (Dominique), épouse Labonne, juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).

Mme Boeuf (Isabelle), épouse Orsini, juge (Nanterre).

M. Bohnert (Jean-François), juge (Nanterre).

M. Boisselet (Dominique), juge (Nîmes).

Mme Boiteau-Lebon (Marie-José), substitut (Evry).

Mme Bollmann (Françoise), épouse Tamalet, vice-présidente (Fort-de-France), tribunal d`instance.

M. Bonnard (Jean-Paul), juge (Cusset), tribunal d`instance (Vichy).

Mme Bonnefont (Françoise), épouse Martini, juge (Paris).

M. Bonnefoy (Vincent), magistrat détaché.

M. Bonthoux (Jean-Pierre), secrétaire général du procureur général cour d`appel (Versailles).

M. Borron (Dominique), substitut (Bobigny).

Mme Bottin (Véronique), épouse Klajnberg, vice-présidente (Grenoble).

M. Bouaissier de Bernouis (Xavier), juge (Annecy), tribunal d`instance.

Mme Bouchard (Monique), épouse Hangard, juge (Nanterre).

Mme Boucher (Marie), épouse Cabaussel, juge (Nice).

M. Boue (Jean-Louis), premier juge (Foix).

Mme Bougerol (Chantal), épouse Sonokpon, première juge (Clermont-Ferrand).

M. Bougon (Richard), juge placé auprès du premier président à la cour d`appel (Douai).

M. Bougy (Pascal), juge d`instruction (Angers).

Mme Bouillon (Martine), substitut (Bobigny).

M. Boulard (Jacques), substitut à l`administration centrale.

Mme Boulineau (Christine), épouse Le Crom, procureur de la République (Dinan).

Mme Bourgeois (Marie-Josèphe), substitut à l`administration centrale.

Mme Bourgeot (Sylvie), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Bourgoin (Isabelle), juge (Paris).

Mme Bourrel (Laure), procureur de la République (Montbrison).

Mme Boutruche (Marie-Françoise), vice-présidente (Dijon), tribunal d`instance.

Mme Bouvenot (Odile), épouse Jacquot, juge (Nanterre).

M. Bouvier (Pascal), procureur de la République (Libourne).

Mme Bouvier (Odette), magistrate détachée.

Mme Bouzat (Myriam), juge (Grasse), tribunal d`instance (Antibes).

M. Bouzigues (Jacques), substitut (La Roche-sur-Yon).

Mme Boy (Any-Claude), juge (Grasse), tribunal d`instance (Cagnes-sur-Mer).

Mme Boyer (Michèle), épouse Suquet, juge (Pau).

M. Boyer (Joël), magistrat détaché.

Mme Boyer (Claudine), épouse Galland, juge (Nantes).

M. Bray (Louis), vice-président (Boulogne-sur-Mer).

M. Bregeat (Pierre), vice-président (Périgueux).

M. Bressy (Alain), premier juge d`instruction (Bordeaux).

M. Breuil (Denis), premier juge d`instruction (Saint-Etienne).

M. Briec (André), vice-président (Bayonne).

Mme Brigouleix (Anne), épouse Hussenet, juge de l`application des peines (Thionville).

Mme Brillard (Aude), épouse Rachou, conseillère à la cour d`appel (Grenoble).

Mme Brocard-Laffy (Anne-Marie), juge (Nanterre).

Mlle Brogly (Isabelle), juge (Bobigny).

Mme Bronzini de Caraffa (Anne), épouse Florenchie, juge (Nîmes), tribunal d`instance.

Mme Brouard-Gallet (Catherine), magistrate détachée.

M. Broussou (Patrick), juge (La Rochelle), tribunal d`instance.

Mme Broutechoux (Lucette), juge (Chambéry), tribunal d`instance (Aix-les-Bains).

M. Brue (Olivier), juge (Aix-en-Provence), tribunal d`instance.

M. Bruel (Rémy), substitut (Marseille).

M. Brugere (Antoine), juge d`instruction (Caen).

Mme Brugere (Marianne), épouse Raingeard, juge (Versailles).

Mme Bruneau (Marie-France), juge (Paris), tribunal d`instance (4e).

Mme Brunisso (Thérèse), juge (Dijon).

M. Bruyere (Jean-Christophe), juge (Montpellier), tribunal d`instance.

Mme Bulle (Claudine), épouse Lescoffit, substitut à l`administration centrale.

M. Buonaguidi (Dominique), vice-président (Ajaccio).

Mme Cabot (Marie-Alix), épouse Chaumeton, juge (Albi).

Mme Cadenne (Elisabeth), épouse Cera, vice-présidente (Tarbes).

M. Cadet (Alain), juge d`instruction (Bobigny).

Mlle Calas (Marie-Bernadette), vice-présidente (Marseille).

M. Calloch (Pierre), vice-président (Rennes).

Mme Calot (Marie-Claude), juge (Versailles), tribunal d`instance (Rambouillet).

Mme Camus (Anne), épouse Wyon, juge (Chaumont).

Mme Canal (Catherine), épouse Paffenhoff, vice-présidente (Sens).

M. Cantinol (Albert), juge d`instruction (Basse-Terre).

Mme Canut (Marie-Hélène), épouse Calvano, juge des enfants (Colmar).

Mme Caperan (Francine), substitut (Vienne).

M. Cappe (André), juge (Vannes), tribunal d`instance.

Mme Carblanc (Anne), juge d`instruction (Paris).

Mme Carlot (Brigitte), épouse Demarche, juge (Grenoble).

Mme Caron-Deglise (Anne), vice-présidente (Besançon), tribunal d`instance.

M. Carrier (Michel), premier substitut (Nouméa).

Mme Casanouve-Soule (Isabelle), présidente (Marmande).

M. Castaing (Alain), vice-président (Perpignan).

M. Castex (Patrick), vice-président (Albi).

M. Castex (Gérard), magistrat détaché.

M. Cattan (Victor), premier juge (Bordeaux).

Mme Cavellat (Katell), épouse Couhe, juge (Libourne), tribunal d`instance.

Mme Cazaux-Charles (Hélène), juge des enfants (Orléans).

Mme Celeyron (Marie), juge (Lyon).

M. Chalachin (Michel), juge (Paris), tribunal d`instance (16e).

M. Chalopin (Alain), juge (Nanterre), tribunal d`instance (Colombes).

Mme Chamodon (Fabienne), épouse Adam, juge de l`application des peines (Marseille).

Mme Champeau (Béatrice), épouse Renault, juge (Créteil), tribunal d`instance (Ivry-sur-Seine).

M. Chanal (Jean-Loup), juge (Evry).

Mme Chanaron (Marie-Catherine), épouse Cor, juge (Lyon).

Mme Chaponneaux (Françoise), magistrate détachée.

M. Charpier (Jean-Marie), premier juge d`instruction (Versailles).

Mme Charrin (Marie-Thérèse), première juge (Valence).

M. Chateauneuf (Alain), président (Mamoudzou).

M. Chatelain (Laurent), vice-président (Saint-Brieuc).

M. Chatillon (Stéphane), juge (Paris), tribunal d`instance (10e).

Mlle Chatoux (Edwige), vice-présidente (Angers).

Mme Chaussade (Isabelle), juge (Paris).

M. Chausserie-Lapree (Denis), magistrat détaché.

Mme Chelotti (Marie-Claire), épouse Perrot, juge (Créteil), tribunal d`instance (Boissy-Saint-Léger).

Mme Cheminet (Corinne), juge de l`application des peines (Chalon-sur-Saône).

M. Chenet (Philippe), juge (Créteil).

M. Chenet (André), juge (Besançon).

M. Chevalier (Bernard), magistrat détaché.

Mme Chillault-Touveneau (Isabelle), substitut (Poitiers).

M. Chomienne (Christian), juge des enfants (Bordeaux).

M. Choquet (Claude), juge d`instruction (Marseille).

Mme Choubrac-Septier (Nicole), juge (Nanterre).

M. Claustre (Alain), vice-président (Tulle).

Mlle Clerc (Catherine), conseillère à la cour d`appel (Dijon).

Mme Cleron (Nathalie), épouse Carnevale, juge (Grenoble).

Mme Cleroy (Joëlle), juge (Paris).

Mme Clozel-Truche (Marie-Françoise), juge (Lyon).

Mme Cochon de Lapparent (Marie-Caroline), épouse Bronner, vice-présidente (Lyon).

Mme Cocrie (Brigitte), épouse Olive, juge (Perpignan).

Mme Colas Des Francs (Christine), juge (Vannes).

Mme Colin (Michèle), juge d`instruction (Paris).

M. Collas (Jean), juge (Quimper).

M. Combes (Jean-Louis), substitut (Caen).

Mme Conterno (Laure), épouse Roche, première juge d`instruction (Marseille).

M. Coquel (Daniel), magistrat détaché.

M. Cor (Jean-Louis), premier juge (Lyon).

M. Cormaille de Valbray (Jean-François), substitut (Nanterre).

Mme Corre (Marie-Joëlle), épouse Begon, premier substitut (Clermont-Ferrand).

M. Cosnard (Gérard), substitut à l`administration centrale.

Mme Cosson (Catherine), substitut à l`administration centrale.

Mlle Coste-Floret (Christine), juge (Bobigny).

Mlle Coudy (Catherine), vice-présidente (Bergerac).

M. Couhe (Denis), juge d`instruction (Bordeaux).

M. Coulange (Philippe), juge (Draguignan).

Mme Coulet (Martine), épouse Castoldi, conseillère à la cour d`appel (Caen).

Mme Counillon-Michel (Marielle), juge (Montbéliard).

M. Coural (Michel), premier juge (Châteauroux).

Mme Courboulay (Marie-Christine), juge (Paris).

Mme Coureau-Vergnolle (Marie-José), substitut (Toulouse).

Mlle Coutou (Claire), procureur de la République (Avranches).

M. Coutton (Jean), premier juge d`instruction (Grasse).

M. Craighero (Mario-Louis), juge (Charleville-Mézières).

M. Creton (Claude), vice-président (Thionville).

M. Crocq (Jean-Christophe), substitut (Créteil).

Mme Crousse (Geneviève), vice-présidente (Toulon).

Mme Cussac (Geneviève), juge des enfants (Bayonne).

M. D`Ersu (Denis), conseiller à la cour d`appel (Nancy).

M. D`Huy (Jean-Marie), juge d`instruction (Evry).

Mme Dagand (Brigitte), épouse Peltier, juge (Saint-Etienne), tribunal d`instance.

Mme Dailland (Sylvie), épouse Maunand, juge (Paris).

Mme Dane-Beaudonnet (Laurence), substitut (Créteil).

M. Dartenset (Jean-Pierre), magistrat détaché.

Mme Darvand (Marie-Christine), épouse Le Duvehat, juge (Paris), tribunal d`instance (1er).

M. Dary (Philippe), premier juge d`instruction (Le Mans).

Mme David-Beddok (Catherine), juge (Bobigny).

Mme de Buchere de L`Espinois (Marie-Christine), épouse Denoix de Saint-Marc, juge (Paris), tribunal d`instance (3e).

Mlle de Castellan (Elisabeth), juge (Nanterre).

Mme de Courreges (Dominique), épouse Beaussier, juge (Paris).

M. de Keating-Hart (Jean), juge (Paris).

Mlle de La Lance (Elisabeth), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. de Monteynard (Ghislain), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. de Naeyer (François), juge d`instruction (Clermont-Ferrand).

M. de Sonis (Yves), premier juge (Angers).

M. de Souza Silva (André), juge (Laval), tribunal d`instance (Mayenne).

M. Deblois (Bruno), juge (Pontoise).

M. Debrieux (Raymond), président (Le Puy-en-Velay).

M. Defix (Michel), juge (Bayonne).

Mme Defontaine (Annie), épouse Vaissette, juge (Versailles).

M. Defossez (Jean-Marc), vice-président (Lille).

Mme Degouys (Sophie), juge (Laon), tribunal d`instance.

M. Deharveng (Jérôme), substitut à l`administration centrale.

M. Dejardin (Alain), substitut (Chartres).

Mme Dekinder (Anne-Marie), juge (Créteil), tribunal d`instance (Ivry-sur-Seine).

Mme Del Arco Salcedo (Sonia), conseillère à la cour d`appel (Pau).

Mme Delapierregrosse (Brigitte), juge (Rouen), tribunal d`instance.

M. Delarbre (Philippe), juge (Rennes).

Mme Delbeque (Françoise), épouse Dale, juge (Amiens), tribunal d`instance.

M. Delextrat (Bernard), vice-président (Bressuire).

Mme Deliere (Aline), juge (Vannes).

M. Delmotte (Philippe), vice-président (Brive).

Mme Del Volgo (Béatrice), épouse de Valon, premier substitut (Aix-en-Provence).

Mme Demay (Marie-Madeleine), épouse Boussaroque, vice-présidente (Clermont-Ferrand).

M. Demont (Daniel), juge (Bourg-en-Bresse).

M. Demory (Philibert), substitut à l`administration centrale.

Mlle Depardon (Anne-Marie), juge (Paris).

M. Deparis (Olivier), juge d`instruction (Paris).

M. Depoulon (Daniel), vice-président (Dôle).

Mme Desbureaux (Pascale), épouse Pelay, juge (Tarbes).

M. Desportes (Frédéric), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Desrentes (Béatrice), épouse Sallaberry, vice-présidente (Poitiers).

Mlle Detriche (Sylvie), juge (Lorient), tribunal d`instance.

Mme Devesa (Christine), épouse Rouger, vice-présidente (Castres).

Mme Devidal (Marie-Christine), juge d`instruction (Paris).

Mme Devoivre (Marie-Claude), épouse Gendre, présidente (Riom).

Mme Diard (Anne-Marie), épouse Lemarinier, juge (Paris).

M. Die (Jérôme), vice-président (Chaumont).

M. Dieudonné (Bruno), juge d`instruction (Lille).

Mlle Divialle (Marie-Lucie), juge (Paris), tribunal d`instance (16e).

M. Diximier (Pierre), premier juge (Tarbes).

Mme Dotte-Charvy (Pascale), juge (Nantes).

M. Doumenq (Michel), magistrat détaché.

M. Douvreleur (Olivier), magistrat détaché.

M. Drahonnet (Jean-Pierre), juge (Niort).

M. Dray (Michel), substitut (Bobigny).

Mme Du Lac (Magali), épouse Ingall-Montagnier, substitut àl`administration centrale.

Mme Du Mesnil-Adelee (Anne), épouse Dufau, substitut (Bordeaux).

Mme Dubessy (Elisabeth), épouse Morel, juge (Paris).

Mme Dubois (Dominique), juge (Bonneville).

Mlle Dubrocard (Michèle), magistrate détachée.

M. Duclos (Edmond), substitut placé auprès du procureur général de la cour d`appel (Lyon).

Mme Ducrot (Danielle), épouse Antony, première juge (Riom).

Mme Dufour (Françoise), juge d`instruction (Papeete).

Mme Dugraindelorge (Isabelle), épouse Parmentier, vice-présidente (Limoges).

M. Duguet (François), juge de l`application des peines (Toulouse).

Mlle Duhaa (Marie-Bernadette), premier substitut (Bayonne).

Mme Duhamel-Costes (Isabelle), juge (Pontoise).

Mme Dupont-Viet (Sandra), juge (Melun).

M. Duport (Jean-Paul), juge (Thonon-les-Bains).

Mlle Dupouy (Catherine), première juge (Bordeaux).

Mme Duquenoy (Renée), épouse Pronier, juge d`instruction (Paris).

M. Durand (Alain), procureur de la République (Millau).

Mme Durand (Marie-Paule), épouse Besse, substitut (Amiens).

Mme Durand (Marie-José), épouse Laurent, vice-présidente (Le Havre), en disponibilité.

M. Durand (Serge), juge (Nouméa).

Mme Durin (Dominique), épouse Karsenty, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Elghozi (Françoise), épouse Girardot, vice-présidente(Versailles).

M. Emery (Gilbert), juge d`instruction (Lyon).

Mme Ernoult-Cabot (Brigitte), substitut à l`administration centrale.

Mme Escolano (Véronique), substitut (Grenoble).

M. Espel (Joël), juge de l`application des peines (Nice).

M. Etienne (Olivier), premier substitut (Marseille).

M. Eynard (Gérard), conseiller à la cour d`appel (Nîmes).

M. Fabre (Christian), juge (Saint-Pierre-de-la-Réunion).

Mlle Fabreguettes (Isabelle), présidente (Verdun).

Mlle Fabry (Elisabeth), juge d`instruction (Bordeaux).

M. Fagalde (Pierre), vice-président (Saint-Pierre-de-la-Réunion).

M. Faissolle (Jean), conseiller à la cour d`appel (Pau).

Mme Faivre (Christine), épouse Bartholomot, juge (Nanterre).

Mme Falligan de La Vergne (Michèle), épouse Viteau, vice-présidente (Evry).

Mme Farrenq (Françoise), épouse Nesi, juge (Paris).

Mme Farthouat (Bénédicte), juge (Paris).

M. Fauque (Christian), premier juge d`instruction (Meaux).

M. Faure (Jean-Michel), vice-président (Béthune).

Mme Fauvet (Sylvie), épouse Vauzelle, juge (Avignon).

M. Ferrandez (Jean-Marie), juge (Perpignan).

Mme Ferret (Dominique), épouse Dumon, juge (Marseille).

Mlle Fetizon (Sylvie), juge des enfants (Paris).

Mme Feyler-Sapene (Catherine), juge (Bobigny).

M. Ficagna (Michel), conseiller à la cour d`appel (Aix-en-Provence).

Mme Filippi (Antoinette), épouse Bouloc, substitut à l`administration centrale.

M. Fillol (Patrice), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion), tribunal d`instance.

M. Flam (Gilbert), magistrat détaché.

Mme Flet (Françoise), épouse Desset, juge d`instruction (Paris).

M. Floch (Yves), juge de l`application des peines (Nantes).

M. Fontaine (Pierre), conseiller à la cour d`appel (Rennes).

Mme Forton (Françoise), épouse Gambachidze, magistrate détachée.

Mme Fouche (Béatrice), épouse Biondi, substitut à l`administration centrale.

Mme Foulon (Catherine), vice-présidente (Lyon).

M. Fourdrignier (Thierry), président (Abbeville).

Mme Fourel (Christine), épouse Codol, juge (Bourgoin-Jallieu), tribunal d`instance.

M. Fourmy (Olivier), magistrat détaché.

Mme Fournier (Sylvia), épouse Caillard, juge d`instruction (Créteil).

M. Fournier (Hugues), juge des enfants (Fort-de-France).

Mme Fournier (Françoise), épouse Gaudin, juge (Marseille).

M. Fourre (Pascal), substitut à l`administration centrale.

Mme Fourrier (Françoise), épouse Bazet, juge (Versailles).

Mme Francou (Christine), épouse Bartolomei, juge (Lyon).

Mme Frappa (Jacqueline), épouse Bollot, juge (Paris).

Mlle Frayssinet (Marie-Claude), juge (Bobigny).

M. Fredericksen (Jean-Pierre), procureur de la République (Niort).

M. Fricoteaux (Marc), juge des enfants (Nantes).

Mme Fridiere-Eyraud (Suzanne), juge (Montpellier), tribunal d`instance.

M. Funck Brentano (Jean-Paul), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Gaber (Anne-Marie), juge (Nanterre).

Mme Gabet (Marie-Pierre), épouse Fournier, juge de l`application des peines (Fort-de-France).

M. Gachon (Patrick), premier juge d`instruction (Orléans).

M. Gadaud (Jean-Luc), juge d`instruction (Angoulême).

M. Gaillard (Philippe), conseiller à la cour d`appel (Montpellier).

Mme Gaillard-Maunier (Arlette), première juge (Thonon-les-Bains).

Mme Galand (Sophie), épouse Lerner, conseillère à la cour d`appel (Poitiers).

Mme Galand (Marie-Dominique), épouse Andrieu, juge (Paris).

Mme Gallen (Anne-Marie), conseillère à la cour d`appel (Douai).

M. Gallot (Didier), juge d`instruction (Les Sables-d`Olonne).

M. Galopin (Jean-Louis), juge (Riom), tribunal d`instance.

Mme Galpin-Balmain (Francine), juge (Lyon), tribunal d`instance.

M. Gambert (Yves), procureur de la République (Saumur).

Mme Ganascia (Michèle), substitut (Paris).

M. Garapon (Antoine), magistrat détaché.

Mme Garnier (Cécile), juge des enfants (Mulhouse).

Mlle Garnier (Marie-Pierre), vice-présidente (Pontoise).

Mme Garoute (Mireille), épouse Semeriva, conseillère à la cour d`appel (Aix-en-Provence).

M. Gastinger (Bernard), vice-président (Saverne).

Mme Gate (Claude), juge d`instruction (Grasse).

Mme Gatounes (Christine), épouse Jean, conseillère à la courd`appel (Nîmes).

M. Gatti (Max), juge (Papeete).

M. Gatty (Francis), conseiller à la cour d`appel (Metz).

Mme Gaudel (Geneviève), épouse Liotard, vice-présidente (Chalon-sur-Saône).

Mme Gaudy (Suzanne), juge (Montpellier).

Mme Gauthier-Bernard (Marie-Claude), vice-présidente (Angoulême).

Mme Geay (Marie-Thérèse), épouse Rix, magistrate détachée.

M. Gendre (Marc), président (Cusset).

M. Genicon (François), vice-président (Saint-Malo).

M. Gentil (Jean-Michel), juge d`instruction (Nanterre).

Mme Genu (Monique), épouse Marnot, juge (Montauban), tribunal d`instance (Moissac).

Mme Georgin (Agnès), épouse Mazarin, première juge (Le Mans).

M. Gerard (Jean-Paul), président (Saint-Dié).

Mme Gerard (Valérie), épouse Mescle, juge des enfants (Evreux).

M. Gervais de Lafond (Tristan), magistrat détaché.

M. Ghera (Thierry), président (Alès).

Mme Giacometti (Martine), substitut (Marseille).

Mme Gilibert (Marie-Thérèse), vice-présidente (Metz).

M. Girod (Jacques), premier juge (Tours).

Mme Girona (Nicole), juge (Dijon).

Mme Gisquet (Marie-Hélène), épouse Diximier, juge des enfants (Tarbes).

Mme Godron (Laurence), juge d`instruction (Draguignan).

M. Goguilly (Camille), juge (Besançon).

Mme Gonand (Muriel), juge (Paris).

Mme Gonelle-Joly (Marie-Anne), magistrate détachée.

Mme Gonzalez (Patricia), juge (Clermont-Ferrand).

Mme Goor (Chantal), épouse Acquaviva, conseillère à la courd`appel (Aix-en-Provence).

Mlle Gorce (Isabelle), magistrate détachée.

Mme Gossent (Sylvie), juge (Versailles), tribunal d`instance (Rambouillet).

Mlle Goudet (Valérie), juge (Paris), tribunal d`instance (20e).

Mme Gouley-Gelly (Hélène), épouse Henry, juge (Montpellier),tribunal d`instance.

M. Gounelle-Pontanel (François), juge (Paris).

M. Goursaud (Olivier), vice-président (Vienne).

M. Gouton (Marc), premier substitut (Aix-en-Provence).

Mlle Grandemange (Marie-Luce), vice-présidente (Saint-Denis-de-la-Réunion), tribunal d`instance.

Mme Grange-Pitel (Patricia), juge de l`application des peines (Rennes).

Mme Granger Joly de Boissel (Dominique), épouse Piot, juge d`instruction (Bordeaux).

Mme Grasset (Guilaine), juge des enfants (Grenoble).

Mme Grasso (Patricia), juge (Créteil).

M. Gravie-Plande (Jean-François), juge de l`application des peines (Pau).

Mme Gregori (Myriam), juge (Mende), tribunal d`instance (Florac).

Mme Grenappin (Régine), épouse Capra, juge d`instruction (Evry).

M. Grignon-Dumoulin (Savinien), magistrat détaché.

Mme Grillat (Christine), juge de l`application des peines (Villefranche-sur-Saône).

Mme Grillet (Jeanne), épouse Michaud, juge (Paris).

M. Grison (Antoine), juge (Valence), tribunal d`instance (Romans-sur-Isère).

Mme Grivel (Anne-Marie), juge (Paris).

M. Grouman (René), substitut (Paris).

Mme Grousillaux (Danielle), épouse Fourneau, première juge (Montauban).

M. Guedj (Pierre), substitut (Paris).

M. Guemas (Philippe), juge d`instruction (Draguignan).

Mme Guennec (Françoise), épouse Le Brun, juge (Nantes).

M. Guery (Jean-Luc), vice-président (Marseille).

M. Guichard (Pascal), vice-président (Toulon).

Mlle Guidolin (Marie-Françoise), juge (Annecy).

M. Guiguesson (Gilles), juge (Créteil).

Mme Guihal (Dominique), juge (Grenoble).

Mme Guilaine (Marie-Laure), épouse Dallery, juge (Paris).

Mme Guilguet (Marie-Hélène), épouse Pauthe, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Guilguet (Marie), épouse Doumit-El-Khoury, juge (Aix-en-Provence).

M. Guilhem (Alain), vice-président (Carcassonne).

Mme Gulphe (Sophie), substitut (Paris).

Mme Guyon (Sylvie), épouse Nerot, juge (Paris).

M. Hahn (Alain), juge de l`application des peines (Strasbourg).

M. Halphen (Eric), juge d`instruction (Créteil).

M. Hansenne (Hubert), juge d`instruction (Grenoble).

Mme Hartmann (Cécile), juge (Strasbourg), tribunal d`instance.

M. Hausner (Yann), substitut (Bastia).

Mme Hazard (Annick), épouse Feltz, vice-présidente (Meaux).

Mlle Hebrard (Anne), vice-présidente (Béziers).

Mlle Heijmeijer (Pascale), juge (Saint-Brieuc), tribunal d`instance.

Mme Heno (Blanche), épouse Gounot, conseillère à la cour d`appel (Bordeaux).

M. Henriot (Patrick), magistrat détaché.

M. Herail (Jean-Louis), substitut (Paris).

Mme Heraud (Madeleine), épouse Mathieu, juge d`instruction (Bobigny).

Mme Hertzog (Sophie), épouse Thomann, juge d`instruction (Strasbourg).

Mlle Hertzog (Yveline), substitut (Nanterre).

Mme Heubes (Annick), épouse Hecq-Cauquil, juge (Paris), tribunal d`instance (20e).

M. Holleaux (Benoît), juge (Nantes), tribunal d`instance.

M. Hollinger (Paul), juge (Bourgoin-Jallieu).

Mme Hornecker (Catherine), épouse Burger, vice-présidente (Strasbourg).

M. Houée (Jean-Marc), juge (Papeete).

Mlle Hourcade (Marie-Pierre), substitut (Nanterre).

Mme Hours (Caroline), épouse Parant, juge (Toulouse), tribunal d`instance.

Mme Hourt (Michèle), magistrate détachée.

Mme Houyvet (Marie-Antoinette), juge d`instruction (Senlis).

M. Hoyet (Philippe), juge (Besançon), tribunal d`instance.

Mme Huber (Martine), épouse Bagot, première juge des enfants (Versailles).

Mme Hugelin (Frédérique), épouse Bruel, vice-présidente (Aix-en-Provence).

Mme Humbert-Deswarte (Marianne), juge (Valenciennes), tribunal d`instance.

Mme Humery (Fabienne), épouse Verdun, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Hussenot (Anne-Marie), juge (Créteil).

M. Huyette (Michel), juge (Grenoble), tribunal d`instance.

Mlle Hylaire (Sylvie), juge (Bayonne), tribunal d`instance.

M. Idrac-Virebent (Jean), juge (Versailles).

Mme Imbert (Isabelle), substitut (Draguignan).

M. Is (Jean-Louis), vice-président (Aurillac).

Mlle Ivancich (Danièle), substitut (Toulouse).

M. Izard (Patrick), vice-président (Mont-de-Marsan).

M. Jacob (Bernard), vice-président (Mâcon).

Mme Jacob (Claudine), juge des enfants (Paris).

Mme Jacob (Christine), épouse Mary, substitut (Créteil).

M. Jacquin (Pascal), substitut (Saintes).

Mme Jacquinot (Edith), vice-présidente (Nice).

M. Jaegle (Jean-Martin), procureur de la République (Riom).

Mlle Jaffart (Marie-Danièle), substitut (Bordeaux).

M. Jaillet (Christian), président (Bernay).

Mme Jaillon (Lucile), substitut (Moulins).

Mlle Jaillon (Ghislaine), substitut (Clermont-Ferrand).

Mme Jean (Béatrice), épouse Brue, juge (Aix-en-Provence).

Mme Jeglot (Joëlle), épouse Brun, conseillère à la cour d`appel (Montpellier).

Mlle Jegouzo (Isabelle), magistrate détachée.

M. Jobert (Benoît), juge (Strasbourg), tribunal d`instance (Haguenau).

M. Jobin (Jean-Claude), magistrat détaché.

Mme Joigneau (Dominique), épouse Jacob, juge (Mâcon), tribunal d`instance.

Mlle Josie (Muriel), juge d`instruction (Paris).

Mme Jouanne (Anne-Marie), juge (Nantes).

M. Jouve (Thierry), juge de l`application des peines (Perpignan).

Mlle Jovet (Frédérique), première juge (Mulhouse).

Mme Jury-Quintallet (Claire), juge de l`application des peines (Angoulême).

Mme Just (Catherine), épouse Billard, juge (Saint-Nazaire).

Mme Kamianecki (Catherine), vice-présidente (Melun).

Mme Keller (Chantal), épouse Javion, vice-présidente (Moulins).

Mme Kermina (Marie), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Kervegant-Pedron (Agnès), juge (Saint-Brieuc), tribunal d`instance (Loudéac).

Mme Khaznadar (Christine), juge (Toulouse).

M. Kiriakides (Achille), procureur de la République (Carcassonne).

Mme Kitanoff (Evelyne), substitut (Marseille).

M. Klaas (Jean-Pierre), vice-président (Saint-Omer).

Mme Klotz (Dominique), épouse Permingeat, juge (Toulon).

Mme Koch (Pascale), épouse Blind, juge (Mulhouse).

Mme Konstantinovitch (Catherine), juge des enfants (Annecy).

M. Kross (Jean-Claude), juge d`instruction (Paris).

M. Labonne (Yoland), substitut (Saint-Denis-de-la-Réunion).

Mme Lacordaire (Colette), épouse Goy, juge (Paris), tribunal d`instance (14e).

Mme Lacoste (Sylvie), épouse Truche, juge d`instruction (Perpignan).

Mme Lacroix (Claude), épouse Fournier, juge (Paris), tribunal d`instance (6e).

M. Lafargue (Régis), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion), tribunal d`instance (Saint-Paul).

Mme Lafarie (Patricia), procureur de la République (Alès).

Mme Lagarde (Colette), épouse Pesso, vice-présidente (Mautauban).

Mme Lagemi (Florence), juge (Versailles).

M. Lageze (Pierre), substitut à l`administration centrale.

Mme Laloubere (Myriam), vice-présidente (Dax).

Mme Lamoine (Véronique), épouse Neve de Mevergnies, juge (Annecy).

Mme Lamoureux (Agnès), épouse Tapin, juge (Paris).

M. Lamouroux (Jean-Frédéric), magistrat détaché.

Mme Lance (Johanne), épouse Perrier, vice-présidente (Limoges), tribunal d`instance.

M. Landou (Franck), juge d`instruction (Marseille).

M. Lansac (Alain), premier substitut (Toulouse).

Mme Lansiaux (Hélène), épouse Mornet, juge (Brest).

Mme Laporte (Claudine), première juge d`instruction (Montpellier).

Mlle Laprie (Anne-Marie), substitut (Thonon-les-Bains).

Mme Lathelier (Catherine), juge (Paris).

M. Lauba (René), premier juge (Périgueux).

Mme Lauche (Véronique), épouse Degermann, juge (Paris), tribunal d`instance (15e).

M. Lauque (Christian), substitut (Saint-Denis-de-la-Réunion).

Mme Laurier (Lucile), juge (Nîmes).

Mme Lavau (Dominique), juge (Paris).

M. Lavergne (Jean-Marc), conseiller à la cour d`appel (Rennes).

M. Lavielle (Bruno), juge de l`application des peines (Lorient).

Mme Lazard (Agnès), épouse Mouillard, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Le Bideau (Yves), juge (Albertville).

Mme Le Chouane (Françoise), épouse Veltz, juge (Paris).

M. Le Dressay (Alain), président (Saint-Malo).

Mme Le Galcher-Baron (Sabine), épouse Leblanc, juge (Paris).

Mme Le Gall (Anne-Catherine), épouse Monge, juge (Tours), tribunal d`instance.

Mlle Le Goff (Rozenn), juge (Paris), tribunal d`instance (8e).

Mme Le Guellec (Christine), substitut (Paris).

M. Le Gunehec (Francis), substitut à l`administration centrale.

M. Le Loire (Roger), juge d`instruction (Paris).

Mme Le Louarn-Colas (Marie-Antoinette), juge (Le Mans).

M. Le Noan (Yves), juge (Annecy).

Mlle Le Proux de La Rivière (Colette), conseillère à la cour d`appel (Bordeaux).

Mme Le Rose (Patricia), juge des enfants (Perpignan).

Mme Le Roux (Marie-Isabelle), épouse Le Potier, vice-présidente (Rennes).

Mme Lebée (Emmanuelle), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Leblanc (Luc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Lebreton (Véronique-Anne), épouse Vennetier, juge (Bordeaux).

M. Lebrun (Patrice), premier juge (Carpentras).

Mme Lecaplain-Morel (Catherine), vice-présidente (Tours).

M. Lecat (Pierre), juge (Lille), tribunal d`instance (Roubaix).

Mme Lecesne-Schmitt (Christine), juge des enfants (Colmar).

Mme Leclerc-Garret (Nathalie), juge (Rouen).

Mlle Ledru (Patricia), juge des enfants (Créteil).

M. Lefebvre (Marc), juge (Bourges), tribunal d`instance (Saint-Amand-Montrond).

Mme Lefebvre (Christine), épouse Capitaine, juge (Paris).

Mme Lefebvre (Geneviève), juge des enfants (Nanterre).

Mme Lefevre (Patricia), juge (Paris).

Mme Lefevre (Michèle), épouse Brugere, juge (Caen), tribunal d`instance.

Mme Legeay (Michèle), épouse Blin, juge (Paris), tribunal d`instance (10e).

M. Leger (Jean-Claude), vice-président (Chambéry).

Mme Legoux (Isabelle), épouse Jarrin, vice-présidente (Grenoble).

Mme Legrand (Dominique), juge d`instruction (Rennes).

M. Lemercier (Bertrand), vice-président (Angers), tribunal d`instance.

Mme Lemierre (Marie-Elisabeth), épouse Bancal, premier substitut (Montpellier).

M. Lemoine (Jean-Claude), substitut (Paris).

M. Leon (Thierry), juge d`instruction (Saint-Etienne).

Mme Léonard (Maria), vice-présidente (Vesoul).

Mme Leprince (Marie-Christine), présidente (Avranches).

Mlle Leprince (Marie-Ange), juge des enfants (Paris).

M. Lernould (Christian), juge d`instruction (Nîmes).

Mme Leroi (Catherine), substitut (Dinan).

Mlle Lesault (Maryse), juge (Paris), tribunal d`instance (14e).

M. Lesperance (Yves), vice-président (Epinal).

Mme Lethiec (Christine), juge (Nanterre), tribunal d`instance (Vanves).

M. Lewden (Patrick), procureur de la République (Saint-Gaudens).

Mme Lezier-Gonez (Roselyne), vice-présidente (Douai).

M. Lhomme (Hervé), substitut (Bordeaux).

M. Libault (Jean-Marie), juge (Paris), tribunal de police.

M. Liegeon (Michel), juge (Dijon).

M. Liffran (Hubert), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Lis-Schaal (Michèle), juge (Strasbourg).

M. Liziard (Dominique), juge (Nice).

M. Locu (Hervé), procureur de la République (Argentan).

Mme Lonvis-Passet (Isabelle), juge d`instruction (Lyon).

Mme Lorenzini (Christine), juge d`instruction (Nice).

Mme Lotroicq (Françoise), épouse Neymarc, présidente (Lons-le-Saunier).

Mme Loubet-Porterie (Frédérique), magistrate détachée.

M. Louvier (Jacques), magistrat détaché.

Mme Lucat (Françoise), juge (Bobigny), tribunal d`instance (Aulnay-sous-Bois).

M. Luciani (Dominique), substitut à l`administration centrale.

M. Lugan (Bernard), magistrat détaché.

Mme Luze (Sylvine), épouse Le Vasseur, juge (Bobigny).

Mlle Macaire (Marie-Laure), premier substitut (Agen).

M. Mackowiak (Serge), procureur de la République (Dax).

M. Madre (Yves), premier juge d`instruction (Versailles).

Mme Magnin (Marie-France), substitut (Orléans).

M. Magnon (Marc), juge des enfants (Avignon).

M. Maillaud (Eric), président (Saumur).

M. Maitrepierre (Eric), juge (Paris), tribunal d`instance (17e).

M. Maitrepierre (Jacques), vice-président (Montbéliard).

M. Mallet (François), président (Millau).

M. Maman (Georges), juge d`instruction (Paris).

Mlle Manes (Anna), magistrate détachée.

M. Manteaux (François-Xavier), juge placé auprès du premier président à la cour d`appel (Chambéry).

Mme Maquin-Camugli (Anne), juge (Béthune), tribunal d`instance (Lens).

M. Marchaud (Rémi), substitut (Valence).

Mme Marechal (Hélène), épouse Sottet, juge d`instruction (Paris).

M. Marechal (Eric), juge (Saint-Nazaire), tribunal d`instance.

Mme Marhic (Danielle), substitut (Paris).

Mme Mariller (Chantal), épouse Palpacuer, vice-présidente (Colmar), tribunal d`instance.

Mme Marlier (Claude), substitut (Paris).

M. Marliere (Maurice), juge (Fort-de-France).

M. Marquis (André), premier juge (Metz).

Mme Marsili (Catherine), juge des enfants (Clermont-Ferrand).

M. Martin (Francis), juge (Epinal), tribunal d`instance.

M. Martin (François), président (Dole).

Mlle Martin (Pascale), juge (Avignon), tribunal d`instance (Apt).

Mme Martin (Fabienne), épouse Bonnet, juge (Lorient).

Mme Martin (Marie-Laure), épouse Guemas, juge (Draguignan), tribunal d`instance (Fréjus).

Mlle Martino (Denise), première juge (Nancy).

M. Martorano (Jean-Yves), juge (Aix-en-Provence), tribunal d`instance (Martigues).

Mme Mary (Solange), épouse Le Maitre, juge (Pau).

Mme Massa (Anne-Lise), premier substitut (Mulhouse).

Mme Massonnat (Marie-Claude), première juge (Grenoble).

M. Maton (Jean-Michel), juge (Bobigny).

M. Maunier (Alain), vice-président (Thonon-les-Bains).

M. Maurel (Eric), procureur de la République (Abbeville).

Mme Mauries (Madeleine), juge (Perpignan), tribunal d`instance.

Mme Mauvais (Béatrice), épouse Lefeuvre, juge (Rennes).

Mme Melgar (Virginia), magistrate détachée.

M. Menant (Gérard), substitut (Bobigny).

Mme Mennecier (Chantal), épouse Mertz, juge de l`application des peines (Grenoble).

Mme Menotti (Sylvie), juge (Paris).

Mlle Merchan de La Penna (Maria del Carmen), auditeur à la Cour de cassation.

M. Mercier (Jean), juge (Niort), tribunal d`instance (Melle).

M. Mercuri (Christian), procureur de la République (Moulins).

Mme Mercuri (Jeanne), épouse Pellefigues, juge (Agen).

Mme Merle (Béatrice), épouse Tocqueville, conseillère à la cour d`appel (Angers).

Mme Merrien (Maryvonne), épouse Moulis, vice-présidente (Foix).

Mme Mery (Chantal), épouse Michel, présidente (Tulle).

M. Mettoux (Philippe), procureur de la République (Sens).

M. Mevellec (Hervé), juge (Bayonne), tribunal d`instance (Biarritz).

Mlle Miceli (Marie-José), juge des enfants (Thionville).

Mme Michel (Marie-Agnès), juge (Avignon).

Mme Michel (Colette), substitut (Aix-en-Provence).

Mlle Michelod (Catherine), première juge d`instruction (Angers).

Mme Millerioux (Marie-Pierre), épouse Guigue, juge (Lyon).

M. Milne (Williams), vice-président (Marseille).

Mme Mirabel (Danièle), épouse Royneau, substitut (Nanterre).

M. Mirande (Christian), juge d`instruction (Pau).

Mme Missoux-Sartrand (Christine), juge (Périgueux).

Mlle Mittelberger (Christine), juge (Strasbourg), tribunal d`instance (Schiltigheim).

M. Mocaer (Joël), premier juge d`instruction (Bordeaux).

M. Molat (Régis), juge (Papeete).

M. Mollin (Michel), juge d`instruction (Annecy).

Mme Moncassin (Marie-Luce), vice-présidente (Basse-Terre), tribunal d`instance.

M. Monfort (Luc), premier juge (Aix-en-Provence).

Mme Mongardien (Pascale), juge (Créteil).

M. Monge (Thierry), premier juge (Blois).

Mme Monin (Marie-Françoise), épouse Roux, première juge (Dijon).

M. Mons (Jean-Louis), juge (Aix-en-Provence), tribunal d`instance.

Mlle Montes (Marie-Hélène), magistrate détachée.

Mme Moreau (Elisabeth), épouse Delatte, vice-présidente (Dijon).

Mme Moreau (Anne), substitut (Bobigny).

M. Morin (Dominique), juge (Lyon), tribunal d`instance.

M. Mornet (Benoît), président (Morlaix).

Mme Mortier (Elisabeth), épouse Hours, juge (Montargis), tribunal d`instance (Gien).

Mme Mottes (Sylvie), juge des enfants (Angers).

M. Moulis (Alain), premier substitut (Toulouse).

Mme Mouret (Claire), épouse Chaux, vice-présidente (Rouen).

Mme Mousse-Passous (Christiane), épouse Lherbier, première juge (Avignon).

M. Mulliez (Damien), substitut à l`administration centrale.

M. Mury (Philippe), juge (Le Mans).

M. Naget (Michel), conseiller à la cour d`appel (Aix-en-Provence).

M. Nativel (Philippe), juge d`instruction (Sarreguemines).

Mlle Natta (Danielle), première juge d`instruction (Toulon).

Mme Naute (Marie), épouse Conte, première juge (Perpignan).

M. Nedelec (Bruno), magistrat détaché.

Mme Negre (Dominique), épouse Jaubert, juge (Draguignan), tribunal d`instance (Fréjus).

M. Negron (Eric), juge d`instruction (Paris).

M. Nguyen Duc Quang (Frédéric), juge d`instruction (Paris).

M. Nguyen (Khac-Tan), juge (Créteil).

M. Nicolas (Vincent), juge (Clermont-Ferrand), tribunal d`instance.

M. Nicolle (Jacques), procureur de la République (Bar-le-Duc).

Mme Nirde-Dorail (Régine), épouse Rousseau, vice-présidente (Argentan).

Mlle Noclain (Véronique), juge des enfants (Grasse).

Mme Nogre (Irène), épouse Aubert, juge (Saint-Denis-de-laRéunion).

M. Noguellou (Jacques), substitut (Vannes).

Mme Nolet (Bernadette), épouse Primet, vice-présidente (Mulhouse).

Mme Nolet (Dominique), présidente (Libourne).

Mme Norie (Françoise), épouse Van Schendel, juge de l`application des peines (Paris).

Mlle Normant (Françoise), juge (Nantes), tribunal d`instance.

M. Noyer (Michel), substitut (Lyon).

M. Ollat (Eric), juge (Versailles).

M. Orsini (Dominique), juge (Saint-Brieuc).

Mme Orus (Sandra), juge (Paris), tribunal d`instance (16e).

Mlle Oudot (Isabelle), juge (Lyon).

Mme Ouilhon (Christiane), épouse Denizon, vice-présidente (Saint-Etienne).

M. Oules (Jean-Michel), président (Saint-Gaudens).

M. Paccalin (André), substitut (Créteil).

Mlle Panetta (Corinne), juge (Lyon).

Mme Paolini-Boulard (Marie-Dominique), juge d`instruction (Montbéliard).

M. Parant (Louis), juge (Castres), tribunal d`instance (Lavaur).

M. Paris (Frédéric), juge (Orléans), tribunal d`instance (Pithiviers).

Mme Parisot (Chantal), épouse Theurey, juge (Besançon), tribunal d`instance.

M. Parlos (Jean-Baptiste), juge d`instruction (Paris).

Mme Paton (Claire), épouse Marsat, substitut (Paris).

M. Paul-Loubiere (Christian), juge (Paris).

M. Paulet (Jean-Luc), juge (Nanterre), tribunal d`instance (Asnières-sur-Seine).

Mme Pauly-Schnitzler (Anne), juge (Strasbourg).

M. Pauthe (Dominique), premier juge d`instruction (Evry).

Mme Pauto-Pfister (Nelly), juge d`instruction (Nanterre).

M. Pavageau (Xavier), substitut (Caen).

M. Pedron (Pascal), juge d`instruction (Saint-Brieuc).

M. Pegeon (Georges), conseiller à la cour d`appel (Lyon).

Mme Peigne (Claude), épouse Palermo-Chevillard, première juge (Toulouse).

M. Peju (Jean-Patrick), juge d`instruction (Bourg-en-Bresse).

Mme Pelier (Françoise), épouse Rocault, vice-présidente (Chalon-sur-Saône).

M. Pelissier (Pierre), magistrat détaché.

M. Pellefigues (Vincent), juge de l`application des peines (Agen).

Mme Pelletey (Evelyne), épouse Picard, juge d`instruction (Paris).

Mlle Peltier (Brigitte), juge (Fort-de-France), tribunal d`instance.

Mme Pena (Marie-Claude), juge d`instruction (Marseille).

Mme Penavayre (Françoise), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).

M. Penent d`Izarn (Pierre), substitut (Bobigny).

Mme Peniguel-Painon (Joëlle), juge (Bobigny).

Mme Pennacchio (Nathalie), épouse Le Rendu, juge (Nantes).

Mme Perdrix (Chantal), juge d`instruction (Paris).

Mme Perego (Hélène), épouse Sarbourg, juge (Paris).

Mme Peret (Thérèse), épouse Garin, juge (Montauban).

Mme Perie (Danielle), épouse Charras, conseillère à la cour d`appel (Toulouse).

Mme Perlant (Magdeleine), juge (Pau).

Mme Perlbarg (Christine), épouse Pinglin, juge (Créteil).

M. Perrier-Rosier (Bruno), juge (Saint-Etienne), tribunal d`instance.

M. Perriquet (Thierry), juge d`instruction (Bordeaux).

M. Perrot (Thierry), juge (Avranches), tribunal d`instance.

Mme Perrot-Gabory (Lucie), juge (Nantes).

Mme Petel (Françoise), épouse Demory, juge (Bobigny).

M. Petit (Michel), président (Montbrison).

M. Petit (Serge), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Peybernes (Florence), épouse Bigey, juge (Versailles).

Mme Peyregne (Elisabeth), épouse Wable, conseillère à la cour d`appel (Douai).

M. Phelippeau (Thierry), substitut (Angers).

Mme Picard (Michèle), juge (Paris).

M. Picca (Jean-Pierre), substitut à l`administration centrale.

M. Picou (Bruno), juge (Mamoudzou).

M. Pidoux (Xavier), juge des enfants (Tarascon).

Mme Pieri-Gauthier (Françoise), juge (Paris), tribunal d`instance (12e).

M. Piffaut (Jean-Daniel), juge (Lyon).

Mme Pignon (Catherine), substitut à l`administration centrale.

Mme Pignot (Christiane), épouse Pelletier, juge (Nanterre), tribunal d`instance (Vanves).

Mme Pilotaz (Françoise), épouse Fontanel, juge (Chambéry), tribunal d`instance.

M. Pinarel (Charles), premier juge d`instruction (Lille).

Mme Pinet-Uriot (Isabelle), substitut (Papeete).

Mme Plaire (Marie-Christine), épouse Courtade, juge (La Roche-sur-Yon).

Mme Plaksine-Marcel (Rose-Marie), juge (Marseille).

Mme Plessard (Viviane), épouse Bourgeois, juge (Nanterre).

M. Pocquet du Haut-Jusse (Thierry), procureur de la République (Cambrai).

Mme Podeur (Anne), épouse Boulanger, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Poidevin (Isabelle), juge (Rouen).

Mlle Poirine (Ghislaine), juge des enfants (Nice).

Mme Poirot (Francine), épouse Girod, juge (Epinal), tribunal d`instance.

M. Poisot (Jean-Luc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Poissonnier (Marie-Thérèse), épouse Coulon, juge des enfants (Lille).

Mme Pollet (Marielle), juge des enfants (Arras).

Mme Pomonti (Patricia), vice-présidente (Strasbourg).

Mlle Poncet (Isabelle), juge (Le Havre).

M. Pons (Gérard), juge (Ajaccio), tribunal d`instance.

Mlle Ponsard (Elisabeth), juge (Nice).

Mme Poras-Rouchy (Noëlie), conseillère à la cour d`appel (Aix-en-Provence).

Mme Poreau (Véronique), épouse Lagier, vice-présidente (Pontoise).

Mme Porte (Sophie), épouse Petriat, juge (Bordeaux), tribunal d`instance.

Mme Postel-Gailly (Anne), juge (Nanterre), tribunal d`instance (Boulogne-Billancourt).

Mme Potocki (Sophie), juge (Paris).

Mme Pottin (Caroline), épouse Fevre, juge (Orléans), tribunal d`instance.

M. Poulet (Olivier), substitut (Aix-en-Provence).

M. Poupet (Bruno), vice-président (Arras), tribunal d`instance.

M. Pouyssegur (Marc), président (Dax).

M. Pressensé (Yannick), substitut à l`administration centrale.

M. Pretre (Jean-Michel), magistrat détaché.

Mme Prevost-Desprez (Isabelle), juge d`instruction (Paris).

Mme Prigent (Marie-Annick), juge (Rennes).

Mme Privat (Sophie), épouse Braive, juge (Nanterre).

M. Prost (Charles), substitut (Chalon-sur-Saône).

M. Prouzat (Jean-Luc), conseiller à la cour d`appel (Montpellier).

M. Pruneau (Yannick), substitut (Papeete).

Mme Prunet (Thérèse), épouse Andrieu, juge (Bordeaux), tribunal d`instance.

Mme Pruvost (Bénédicte), épouse Soulard, juge (Metz).

M. Puel (Xavier), conseiller à la cour d`appel (Nîmes).

M. Pugnet (Pierre), juge (Bergerac), tribunal d`instance (Sarlat-la-Canéda).

Mme Pujes (Véronique), épouse Pavageau, vice-présidente (Caen).

Mme Puzelat (Brigitte), épouse Nollet, juge (Orléans), tribunal d`instance.

M. Quillien (Gildas), substitut à l`administration centrale.

M. Quinio (Jean-Luc), magistrat détaché.

M. Quinquet de Monjour (Philippe), substitut (Versailles).

Mme Quintrie-Lamothe (Sylvie), épouse Reussner, juge (Périgueux), tribunal d`instance.

Mme Raguin-Gouverneur (Michèle), vice-présidente (Saint-Etienne).

M. Ralincourt (Thierry), vice-président (Tours), tribunal d`instance.

Mme Rambour (Nathalie), épouse Pignon, juge (La Rochelle), tribunal d`instance.

Mme Rames (Paulette), épouse Ascencio, juge (Bobigny).

M. Ramonatxo (Thierry), magistrat détaché.

Mlle Ratel (Marie-Gabrielle), substitut (Chambéry).

Mme Rattier (Claudine), juge (Versailles).

Mlle Rauline (Hélène), magistrate détachée.

M. Ravenet (Eric), substitut (Cayenne).

M. Raymondeaud-Castanet (Brice), premier juge d`instruction (Amiens).

Mme Rebe (Sylvie), juge (Saint-Malo).

Mme Rechter-Henry (Catherine), juge de l`application des peines (Versailles).

Mme Reghi (Isabelle), juge (Bobigny).

M. Regnauld (Jean-Daniel), procureur de la République (Péronne).

Mme Regnauld (Véronique), épouse Slove, juge (Paris).

Mlle Remond (Nadine), juge (Paris).

M. Remond (Jean-Pierre), vice-président (Rodez).

Mme René (Marie-Christine), épouse Lorphelin, vice-présidente (Amiens).

M. Revardel (Pierre), juge (Bordeaux), tribunal d`instance (Arcachon).

M. Revel (Bruno), juge d`instruction (Chartres).

Mlle Revol (Marie-Claude), juge (Le Puy-en-Velay).

M. Reygrobellet (François), substitut (Paris).

M. Reynal (Alain), juge d`instruction (Bordeaux).

M. Reynaud (Alain), conseiller à la cour d`appel (Caen).

M. Reynaud (Jean-Louis), président (Narbonne).

M. Riberolles (Armand), juge d`instruction (Paris).

Mme Ribiere (Marie-Christine), juge (Aix-en-Provence).

M. Ricard (Jean-François), juge d`instruction (Paris).

Mme Richard (Marie-Sophie), juge (Paris), tribunal d`instance (18e).

M. Richard de la Tour (Jean), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Richetti (Katherine), épouse Cornier, juge d`instruction (Pontoise).

Mme Rietsch (Agnès), juge (Paris), tribunal d`instance (11e).

M. Rieuneau (Laurent), substitut à l`administration centrale.

M. Riffaud (François), vice-président (Guéret).

M. Ripoll (Guy), juge d`instruction (Paris).

Mme Rivet (Martine), vice-présidente (Strasbourg).

Mme Robert (Nadine), épouse Robert, juge (Pau).

M. Rode (Christophe), substitut (Avignon).

Mme Rodier-Guilpart (Chantal), juge de l`application des peines (Pontoise).

M. Roger (André), magistrat détaché.

Mme Rolland (Christiane), épouse Rossignol, juge (Toulouse), tribunal d`instance.

Mme Roman-Amat (Cécile), épouse Thibault, conseillère à la cour d`appel (Agen).

Mme Roques (Françoise), juge (Rennes), tribunal d`instance.

Mlle Rosnel (Catherine), juge (Lyon), tribunal d`instance.

Mme Roth (Thérèse), épouse Bailly, vice-présidente (Mulhouse).

Mme Roubaud (Anne-Marie), épouse Sauteraud, juge (Paris).

M. Roubeix (Paul), juge (Rochefort), tribunal d`instance (Marennes).

Mlle Roubertou (Joëlle), vice-présidente (Verdun).

M. Rouchayrole (Marc), substitut à l`administration centrale.

Mme Rouchon-Lemetter (Frédérique), substitut (Saint-Etienne).

M. Roucou (Denis), premier juge des enfants (Rennes).

Mme Rouillier (Danièle), juge (Strasbourg), tribunal d`instance.

M. Rouquette (Yves), juge (Avignon), tribunal d`instance.

M. Rousseau (Bernard), juge (Nîmes), tribunal d`instance (Le Vigan).

M. Rousseau (Jacques), juge d`instruction (Basse-Terre).

M. Roussel (Guillaume), juge des enfants (Saint-Denis-de-la-Réunion).

M. Roux (Philippe), juge d`instruction (Chartres).

Mme Roux-Combet (Edwige), vice-présidente (Auxerre).

M. Rovinski (Jean), juge (Paris).

Mme Roy (Christine), vice-présidente (Angers).

Mlle Royer (Claudine), juge (Paris).

M. Ruff (Hubert), conseiller à la cour d`appel (Aix-en-Provence).

Mme Ruiz (Claudette), épouse Nicoletis, substitut à l`administration centrale.

Mme Rumeau (Patricia), épouse Berger, juge (Paris).

M. Safar (Didier), substitut à l`administration centrale.

M. Saint-Ramon (Norbert), conseiller, cour d`appel (Toulouse).

Mme Salvan-Bayle (Michelle), juge (Béziers).

Mme Sanchez (Edith), épouse Sudre, première juge (Lorient).

M. Sarrau (Gérard), vice-président (Nouméa).

M. Sarrazin (Luc), juge (Tours), tribunal d`instance (Chinon).

M. Sassoust (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Sauvage (Marc), vice-président (Cambrai).

Mlle Schellino (Elisabeth), conseillère à la cour d`appel (Nîmes).

Mme Schiltz (Régine), épouse Dumaine, vice-présidente (Auch).

Mme Schmelck (Isabelle), épouse Michal, juge (Bobigny), tribunal d`instance (Aulnay-sous-Bois).

M. Schmitt (Roland), juge d`instruction (Carcassonne).

Mme Schneider (Paule), épouse Poirel, juge (Agen), tribunal d`instance.

Mme Sciortino (Marie-Florence), épouse Brengard, juge (Basse-Terre), tribunal d`instance (Saint-Martin).

M. Segond (Bruno), juge (Chalon-sur-Saône).

M. Seguy (Eric), président (Montluçon).

M. Semeriva (Philippe), conseiller à la cour d`appel (Aix-enProvence).

M. Senez (Jean-Claude), juge (Lyon), tribunal de police.

M. Sennes (Pierre), premier substitut (Nantes).

M. Serny (Pierre), président (Foix).

Mme Serres (Michèle), épouse Humbert, vice-présidente (Montauban).

Mme Servella-Huertas (Christine), magistrate détachée.

M. Seys (Christophe), juge d`instruction (Vannes).

Mme Siban (Laure-Aimée), épouse Grua, juge (Tours), tribunal d`instance.

Mme Sibue (Brigitte), vice-présidente (Nîmes).

Mme Sierp-Blot (Martine), vice-présidente (Saint-Denis-de-laRéunion).

Mlle Signac (Chantal), juge des enfants (Bordeaux).

Mlle Simeoni (Xavière), juge d`instruction (Paris).

Mme Simonin (Marie-Claude), épouse Durand, première juge (Saint-Etienne).

M. Sire (Jean-Louis), juge placé auprès du premier président de la cour d`appel (Grenoble).

Mme Siry (Isabelle), épouse Ollat, juge (Versailles).

Mlle Sochacki (Geneviève), juge de l`application des peines (Rochefort).

Mme Somme (Catherine), vice-présidente (Béthune).

Mlle Sorlin (Marie-Christine), juge (Tours).

M. Sottet (François), juge (Paris).

M. Soubeyran (Philippe), vice-président (Alès).

Mme Soudoplatoff (Anne-Sylvie), juge de l`application des peines (Pontoise).

M. Soulard (Christophe), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Soulie (Marie-Françoise), juge (Paris).

M. Steinitz (Jacques), vice-président (Rochefort).

Mlle Stines (Marie-Pierre), juge de l`application des peines (Saintes).

Mme Stouff (Anne), épouse Leprieur, substitut (Nantes).

Mme Sultan (Catherine), magistrate détachée.

Mme Synave (Marie-Anne), épouse Laurenceau, vice-présidente (Blois).

Mme Taffin (Monique), juge de l`application des peines (Reims).

M. Taillebot (Bernard), conseiller à la cour d`appel (Poitiers).

M. Taillebot (Jean-Paul), conseiller à la cour d`appel (Lyon).

M. Tainturier (François), juge (Dijon), tribunal d`instance.

M. Taisne de Mullet (Franck), procureur de la République (Belley).

M. Tamalet (Stéphane), premier juge d`instruction (Fort-de-France).

Mme Tardivel (Claire), épouse Fermaut, vice-présidente (Belfort).

Mme Tardy-Planechaud (Anne), épouse Pisarra, juge des enfants (Paris).

Mme Taron (Clarisse), procureur de la République (Lure).

Mlle Tarrare (Marie-Christine), procureur de la République (Lons-le-Saunier).

Mme Tauvel (Sophie), épouse Samat, première juge (Rouen).

Mme Tchakgarian (Annie), première juge des enfants (Marseille).

M. Tchalian (Robert), magistrat détaché.

Mme Teiller (Marie-Noëlle), substitut à l`administration centrale.

M. Teisseire (Serge), conseiller à la cour d`appel (Montpellier).

M. Tell (Olivier), substitut à l`administration centrale.

M. Terrien (Jean-Claude), premier substitut (Saint-Etienne).

M. Terroir (Christian), président (Soissons).

M. Tessereau (Erik), président (Argentan).

M. Tessier (Jacques), juge (Paris).

Mme Texier-Verhaeghe (Martine), conseillère à la cour d`appel (Montpellier).

Mme Tharasse (Cécile), juge (Paris), tribunal d`instance (12e).

Mlle Thaunat (Agnès), juge (Créteil), tribunal d`instance (Nogent-sur-Marne).

Mme Theate (Dominique), épouse Vieilledent, vice-présidente (Colmar).

Mme Thery (Isabelle), juge (Avignon).

Mme Thevenoux (Sylvie), vice-présidente (Saint-Quentin).

Mme Thiaudière (Chantal), épouse Simonet, juge (Poitiers), tribunal d`instance.

Mlle Thomas (Martine), juge (Paris).

M. Thomas (Jean-Luc), juge (Clermont-Ferrand), tribunal d`instance.

Mme Thomas-Lehmann (Nicolle), juge (Fort-de-France).

Mme Thomassin (Evelyne), épouse Maillaud, juge (Angers).

Mme Tinseau (Laurence), première juge (Pontoise).

Mme Tiple (Marie-Claude), épouse Martin, juge (Paris).

Mme Tissier (Anne-Françoise), magistrate détachée.

Mme Toillon-Teixido (Christine), juge des enfants (Lille).

Mlle Tondu (Sylvie), juge de l`application des peines (Nanterre).

M. Totaro (Vincent), juge (Fort-de-France).

M. Toulier (Jean), juge des enfants (Lyon).

Mme Tournon (Sylvie), juge (Créteil).

Mme Trabut (Charlotte), substitut (Paris).

Mme Trassoudaine (Nicole), épouse Verger, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Travaillot (Françoise), magistrate détachée.

Mme Tribes (Annick), épouse de Martel, magistrate détachée.

M. Triscos (Didier), juge (Nanterre).

Mme Trollat (Josette), épouse Jeammaud, conseillère à la cour d`appel (Lyon).

M. Trouilhet (Dominique), substitut (Bordeaux).

M. Truchot (Laurent), magistrat détaché.

M. Turbeaux (Vincent), président (Dinan).

M. Turk (Michel), vice-président (Bonneville).

Mme Vale (Françoise), épouse Desbordes, juge (Pontoise).

Mlle Valentini (Anne), magistrate détachée.

Mme Valko (Liliane), épouse Pasinetti, juge d`instruction (Lyon).

M. Vallat (Stanislas), substitut (Avignon).

M. Valtat (Michel), conseiller à la cour d`appel (Besançon).

Mme Vanet (Gilliane), épouse Schutz, juge (Chartres), tribunal d`instance.

M. Vannier (Philippe), substitut (Nevers).

Mme Vanoni (Brigitte), épouse Aupy, substitut (Périgueux).

M. Varaldi (Jean-François), substitut (Lyon).

Mme Vassallo (Bénédicte), substitut (Paris).

M. Vaulot-Pfister (Jean-Christian), procureur de la République (Dôle).

Mme Vella (Anne), juge d`instruction (Nice).

M. Vennetier (Christian), substitut (Bordeaux).

M. Verheyde (Thierry), président (Les Sables-d`Olonne).

Mme Vernay (Pascale), épouse Dumollard, présidente (Belley).

Mme Verneau (Michèle), juge des enfants (Saint-Etienne).

Mme Viaud (Claudine), substitut placé auprès du procureur général près la cour d`appel (Toulouse).

M. Vieilleville (Pascal), juge (Morlaix), tribunal d`instance.

M. Vigier (Philippe), juge de l`application des peines (Bordeaux).

Mme Vigor (Anne-Marie), épouse Morice, juge de l`application des peines (Caen).

M. Vigot (Serge), vice-président (La Rochelle).

M. Villardo (Thierry), procureur de la République (Verdun).

Mme Villemon (Marie-José), épouse Gravie-Plande, juge (Pau), tribunal d`instance.

Mme Villeneuve (Roseline), épouse Block, vice-présidente (Nantes).

Mme Vilpoux (Catherine), épouse Zagala, juge (Lyon).

M. Vincens (Georges), juge (Rodez), tribunal d`instance (Espalion).

Mme Vindreau (Catherine), juge d`instruction (Rennes).

Mme Viot (Anne-Marie), épouse Vollette, juge des enfants (Bordeaux).

Mme Vitani-Cathelin (Christiane), juge (Lyon).

M. Voglimacci-Stephanopoli (Dominique), juge d`instruction (Montpellier).

M. Vonau (Dominique), président (Péronne).

Mme Vonfelt (Gabrielle), vice-présidente (Strasbourg), tribunal d`instance.

M. Wagner (Christian), juge (Mende), tribunal d`instance.

Mme Walter (Françoise), épouse Neher, juge d`instruction (Paris).

Mme Walther (Marie), épouse Lapeyrere, vice-présidente (Aix-en-Provence), tribunal d`instance.

M. Weremme (Hugues), substitut (Arras).

Mme Wintherlig (Isabelle), épouse Raimbaud, vice-présidente (Tours).

Mlle Wolf (Anne-Marie), juge (Strasbourg), tribunal d`instance (Schiltigheim).

M. Zmirou (Jean-François), juge des enfants (Evry).

RUBRIQUE SPECIALE POUR L`ACCES AUX FONCTIONS DU SECOND GROUPE DU PREMIER GRADE DANS LES COURS D`APPEL AUTRES QUE CELLES DE PARIS ET VERSAILLES ET DANS LES TRIBUNAUX DE GRANDE INSTANCE AUTRES QUE CEUX DE PARIS, NANTERRE, BOBIGNY ET CRETEIL

Inscrit : néant

RUBRIQUE SPECIALE POUR L`ACCES AUX FONCTIONS DU SECOND GROUPE DU PREMIER GRADE DANS LES COURS D`APPEL DE PARIS ET VERSAILLES ET DANS LES TRIBUNAUX DE GRANDE INSTANCE DE PARIS, NANTERRE, BOBIGNY ET CRETEIL

Inscrits : 197

Mlle Abittan (Monique), substitut (Paris).

M. Accomando (Gilles), substitut (Bordeaux).

M. Alegre (Jean), juge d`instruction (Paris).

Mme Angelelli-Lamotte (Béatrice), substitut (Paris).

Mme Aube-Lotte (Marie-José), substitut à l`administration centrale.

Mme Audax (Jacqueline), juge (Bobigny).

M. Augonnet (Bernard), juge d`instruction (Nanterre).

Mme Azogui (Brigitte), épouse Chokron, juge (Paris).

Mme Azoulay (Claude), épouse Martin, juge (Paris).

M. Baissus (Jean-Marc), magistrat détaché.

Mme Ban (Evelyne), épouse Gil, juge (Paris).

M. Baranger (Thierry), juge (Paris).

Mme Barbe (Pascale), épouse Beaudonnet, juge (Paris).

Mme Bares (Catherine), juge (Paris).

Mme Bareyt (Véronique), épouse Catry, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Bastien-Rabner (Françoise), magistrate détachée.

Mme Bauzil (Marie-Françoise), épouse Sutter, juge (Nanterre).

Mme Beauguion (Anne), substitut (Paris).

Mme Beauvois (Anne), juge (Nanterre), tribunal d`instance (Antony).

M. Bellancourt (Thierry), juge d`instruction (Nanterre).

Mme Benhamou (Madeleine), épouse Aubertin, vice-présidente (Versailles).

Mme Berriat (Anne), premier substitut (Pontoise).

Mme Bessede (Véronique), juge (Paris), en congé parental.

Mme Bilger-Paucot (Nicole), auditeur à la Cour de cassation.

Mlle Bitter (Claude), juge des enfants (Paris).

M. Blot (Nicolas), substitut (Paris).

Mlle Blouin (Florence), juge (Bobigny).

Mme Bobin (Catherine), juge (Paris).

Mme Boccara (Elisabeth), épouse Frichot, juge (Paris).

Mme Boeuf (Isabelle), épouse Orsini, juge (Nanterre).

M. Borron (Dominique), substitut (Bobigny).

Mme Bouillon (Martine), substitut (Bobigny).

Mme Bourgoin (Isabelle), juge (Paris).

Mme Bouvenot (Odile), épouse Jacquot, juge (Nanterre).

Mlle Brogly (Isabelle), juge (Bobigny).

Mme Bruneau (Marie-France), juge (Paris), tribunal d`instance (4e).

M. Cadet (Alain), juge d`instruction (Bobigny).

Mme Carblanc (Anne), juge d`instruction (Paris).

Mme Charrin (Marie-Thérèse), première juge (Valence).

M. Chatillon (Stéphane), juge (Paris), tribunal d`instance (10e).

Mme Chaussade (Isabelle), juge (Paris).

Mme Choubrac-Septier (Nicole), juge (Nanterre).

Mme Cleroy (Joëlle), juge (Paris).

M. Cormaille de Valbray (Jean-François), substitut (Nanterre).

Mme Cosson (Catherine), substitut à l`administration centrale.

Mlle Coste-Floret (Christine), juge (Bobigny).

Mme Courboulay (Marie-Christine), juge (Paris).

Mme Dailland (Sylvie), épouse Maunand, juge (Paris).

Mme Dane-Beaudonnet (Laurence), substitut (Créteil).

Mme Darvand (Marie-Christine), épouse Le Duvehat, juge (Paris), tribunal d`instance (1er).

Mme David-Beddok (Catherine), juge (Bobigny).

Mlle de Castellan (Elisabeth), juge (Nanterre).

M. de Keating-Hart (Jean), juge (Paris).

Mlle Dekinder (Anne-Marie), juge (Créteil), tribunal d`instance (Ivry-sur-Seine).

M. Demory (Philibert), substitut à l`administration centrale.

Mlle Depardon (Anne-Marie), juge (Paris).

Mme Devidal (Marie-Christine), juge d`instruction (Paris).

M. D`Huy (Jean-Marie), juge d`instruction (Evry).

Mme Diard (Anne-Marie), épouse Lemarinier, juge (Paris).

M. Doumenq (Michel), magistrat détaché.

Mme Du Lac (Magali), épouse Ingall-Montagnier, substitut à l`administration centrale.

Mme Duhamel-Costes (Isabelle), juge (Pontoise).

Mme Duquenoy (Renée), épouse Pronier, juge d`instruction (Paris).

Mme Elghozi (Françoise), épouse Girardot, vice-présidente (Versailles).

Mme Faivre (Christine), épouse Bartholomot, juge (Nanterre).

Mme Farrenq (Françoise), épouse Nesi, juge (Paris).

Mme Farthouat (Bénédicte), juge (Paris).

M. Fauque (Christian), premier juge d`instruction (Meaux).

Mlle Fetizon (Sylvie), juge des enfants (Paris).

Mme Feyler-Sapene (Catherine), juge (Bobigny).

Mme Filippi (Antoinette), épouse Bouloc, substitut à l`administration centrale.

Mme Flet (Françoise), épouse Desset, juge d`instruction (Paris).

Mme Forton (Françoise), épouse Gambachidze, magistrate détachée.

Mme Fournier (Sylvia), épouse Caillard, juge d`instruction (Créteil).

M. Fourre (Pascal), substitut à l`administration centrale.

Mme Frappa (Jacqueline), épouse Bollot, juge (Paris).

Mlle Frayssinet (Marie-Claude), juge (Bobigny).

Mme Gaber (Anne-Marie), juge (Nanterre).

Mme Galand (Marie-Dominique), épouse Andrieu, juge (Paris).

Mme Ganascia (Michèle), substitut (Paris).

M. Garapon (Antoine), magistrat détaché.

M. Gendre (Marc), président (Cusset).

Mme Gonand (Muriel), juge (Paris).

Mme Gonelle-Joly (Marie-Anne), magistrate détachée.

Mlle Goudet (Valérie), juge (Paris), tribunal d`instance (20e).

M. Gounelle-Pontanel (François), juge (Paris).

Mme Grasso (Patricia), juge (Créteil).

M. Grignon-Dumoulin (Savinien), magistrat détaché.

Mme Grillet (Jeanne), épouse Michaud, juge (Paris).

Mme Grivel (Anne-Marie), juge (Paris).

M. Grouman (René), substitut (Paris).

M. Guedj (Pierre), substitut (Paris).

Mme Guidolin (Marie-Françoise), juge (Annecy).

M. Guiguesson (Gilles), juge (Créteil).

Mme Guyon (Sylvie), épouse Nerot, juge (Paris).

M. Halphen (Eric), juge d`instruction (Créteil).

M. Henriot (Patrick), magistrat détaché.

M. Herail (Jean-Louis), substitut (Paris).

Mme Heraud (Madeleine), épouse Mathieu, juge d`instruction (Bobigny).

Mlle Hertzog (Yveline), substitut (Nanterre).

Mme Heubes (Annick), épouse Hecq-Cauquil, juge (Paris), tribunal d`instance (20e).

Mlle Hourcade (Marie-Pierre), substitut (Nanterre).

Mme Hussenot (Anne-Marie), juge (Créteil).

Mme Jacob (Claudine), juge des enfants (Paris).

Mme Jacquinot (Edith), vice-présidente (Nice).

Mlle Josie (Muriel), juge d`instruction (Paris).

Mme Kermina (Marie), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Kross (Jean-Claude), juge d`instruction (Paris).

Mme Lacroix (Claude), épouse Fournier, juge (Paris), tribunal d`instance (6e).

M. Lageze (Pierre), substitut à l`administration centrale.

Mme Lamoureux (Agnès), épouse Tapin, juge (Paris).

Mme Lathelier (Catherine), juge (Paris).

Mme Lauche (Véronique), épouse Degermann, juge (Paris), tribunal d`instance (15e).

Mme Lazard (Agnès), épouse Mouillard, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Le Chouane (Françoise), épouse Veltz, juge (Paris).

M. Le Dressay (Alain), président (Saint-Malo).

Mme Le Guellec (Christine), substitut (Paris).

M. Le Gunehec (Francis), substitut à l`administration centrale.

M. Le Loire (Roger), juge d`instruction (Paris).

Mme Lebee (Emmanuelle), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Leblanc (Luc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Lefebvre (Geneviève), juge des enfants (Nanterre).

Mlle Leprince (Marie-Ange), juge des enfants (Paris).

M. Liffran (Hubert), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Lucat (Françoise), juge (Bobigny), tribunal d`instance (Aulnay-sous-Bois).

M. Luciani (Dominique), substitut à l`administration centrale.

M. Lugan (Bernard), magistrat détaché.

Mme Luze (Sylvine), épouse Le Vasseur, juge (Bobigny).

M. Madre (Yves), premier juge d`instruction (Versailles).

M. Maitrepierre (Eric), juge (Paris), tribunal d`instance (17e).

M. Maman (Georges), juge d`instruction (Paris).

Mme Marechal (Hélène), épouse Sottet, juge d`instruction (Paris).

Mme Marhic (Danielle), substitut (Paris).

Mme Marlier (Claude), substitut (Paris).

M. Maton (Jean-Michel), juge (Bobigny).

Mme Menotti (Sylvie), juge (Paris).

Mlle Merchan de La Penna (Maria del Carmen), auditeur à la Cour de cassation.

Mme Mirabel (Danièle), épouse Royneau, substitut (Nanterre).

Mme Moreau (Anne), substitut (Bobigny).

M. Mury (Philippe), juge (Le Mans).

M. Nguyen Duc Quang (Frédéric), juge d`instruction (Paris).

Mme Norie (Françoise), épouse Van Schendel, juge de l`application des peines (Paris).

M. Paccalin (André), substitut (Créteil).

Mme Paton (Claire), épouse Marsat, substitut (Paris).

M. Paul-Loubiere (Christian), juge (Paris).

M. Paulet (Jean-Luc), juge (Nanterre), tribunal d`instance (Asnières-sur-Seine).

M. Pauthe (Dominique), premier juge d`instruction (Evry).

Mme Pauto-Pfister (Nelly), juge d`instruction (Nanterre).

M. Pelissier (Pierre), magistrat détaché.

Mme Pelletey (Evelyne), épouse Picard, juge d`instruction (Paris).

M. Penent d`Izarn (Pierre), substitut (Bobigny).

Mme Perdrix (Chantal), juge d`instruction (Paris).

Mme Perego (Hélène), épouse Sarbourg, juge (Paris).

Mme Perie (Danielle), épouse Charras, conseillère à la cour d`appel (Toulouse).

Mme Perlbarg (Christine), épouse Pinglin, juge (Créteil).

Mme Petel (Françoise), épouse Demory, juge (Bobigny).

M. Petit (Michel), président (Montbrison).

Mme Picard (Michèle), juge (Paris).

Mme Pieri-Gauthier (Françoise), juge (Paris), tribunal d`instance (12e).

Mme Pignot (Christiane), épouse Pelletier, juge (Nanterre), tribunal d`instance (Vanves).

Mme Plessard (Viviane), épouse Bourgeois, juge (Nanterre).

Mme Potocki (Sophie), juge (Paris).

M. Pressensé (Yannick), substitut à l`administration centrale.

Mme Prevost-Desprez (Isabelle), juge d`instruction (Paris).

Mme Privat (Sophie), épouse Braive, juge (Nanterre).

M. Quillien (Gildas), substitut à l`administration centrale.

Mme Rames (Paulette), épouse Ascencio, juge (Bobigny).

Mlle Rauline (Hélène), magistrate détachée.

Mme Reghi (Isabelle), juge (Bobigny).

Mme Regnauld (Véronique), épouse Slove, juge (Paris).

Mlle Remond (Nadine), juge (Paris).

M. Reygrobellet (François), substitut (Paris).

M. Riberolles (Armand), juge d`instruction (Paris).

M. Ricard (Jean-François), juge d`instruction (Paris).

Mme Richard (Marie-Sophie), juge (Paris), tribunal d`instance (18e).

Mme Rietsch (Agnès), juge (Paris), tribunal d`instance (11e).

M. Ripoll (Guy), juge d`instruction (Paris).

Mme Roubaud (Anne-Marie), épouse Sauteraud, juge (Paris).

M. Rouchayrole (Marc), substitut à l`administration centrale.

Mlle Royer (Claudine), juge (Paris).

Mme Rumeau (Patricia), épouse Berger, juge (Paris).

M. Safar (Didier), substitut à l`administration centrale.

Mme Schmelck (Isabelle), épouse Michal, juge (Bobigny), tribunal d`instance (Aulnay-sous-Bois).

M. Sottet (François), juge (Paris).

Mme Soulie (Marie-Françoise), juge (Paris).

Mme Tardy-Planechaud (Anne), épouse Pisarra, juge des enfants (Paris).

M. Tchalian (Robert), magistrat détaché.

M. Tessier (Jacques), juge (Paris).

Mme Tharasse (Cécile), juge (Paris), tribunal d`instance (12e).

Mlle Thaunat (Agnès), juge (Créteil), tribunal d`instance (Nogent-sur-Marne).

Mlle Thomas (Martine), juge (Paris).

Mme Tissier (Anne-Françoise), magistrate détachée.

Mlle Tondu (Sylvie), juge de l`application des peines (Nanterre).

Mme Trassoudaine (Nicole), épouse Verger, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Triscos (Didier), juge (Nanterre).

Mlle Valentini (Anne), magistrate détachée.

Mme Walter (Françoise), épouse Neher, juge d`instruction (Paris).

RUBRIQUE SPECIALE POUR L`ACCES AUX FONCTIONS DE PREMIER SUBSTITUT A L`ADMINISTRATION CENTRALE DU MINISTERE DE LA JUSTICE

Inscrits : 54

M. Alegre (Jean), juge d`instruction (Paris).

Mme Aube-Lotte (Marie-José), substitut à l`administration centrale.

M. Baillet (Jacques), premier juge de l`application des peines (Lyon).

M. Baissus (Jean-Marc), magistrat détaché.

M. Baranger (Thierry), juge (Paris).

Mme Bauzil (Marie-Françoise), épouse Sutter, juge (Nanterre).

M. Beynel (Jean-François), juge d`instruction (Paris).

Mme Brouard-Gallet (Catherine), magistrate détachée.

Mme Bulle (Claudine), épouse Lescoffit, substitut à l`administration centrale.

Mme Carblanc (Anne), juge d`instruction (Paris).

M. Cormaille de Valbray (Jean-François), substitut (Nanterre).

M. Cosnard (Gérard), substitut à l`administration centrale.

Mme Cosson (Catherine), substitut à l`administration centrale.

M. Deharveng (Jérôme), substitut à l`administration centrale.

M. Demory (Philibert), substitut à l`administration centrale.

M. de Sonis (Yves), premier juge (Angers).

M. Douvreleur (Olivier), magistrat détaché.

Mme Du Lac (Magali), épouse Ingall-Montagnier, substitut à l`administration centrale.

Mme Duquenoy (Renée), épouse Pronier, juge d`instruction (Paris).

Mme Ernoult-Cabot (Brigitte), substitut à l`administration centrale.

Mme Filippi (Antoinette), épouse Bouloc, substitut à l`administration centrale.

M. Flam (Gilbert), magistrat détaché.

Mme Fouche (Béatrice), épouse Biondi, substitut à l`administration centrale.

M. Fourmy (Olivier), magistrat détaché.

M. Fourre (Pascal), substitut à l`administration centrale.

Mme Gaber (Anne-Marie), juge (Nanterre).

M. Grignon-Dumoulin (Savinien), magistrat détaché.

M. Henriot (Patrick), magistrat détaché.

Mme Jacob (Christine), épouse Mary, substitut (Créteil).

Mme Jacquinot (Edith), vice-présidente (Nice).

Mme Lacroix (Claude), épouse Fournier, juge (Paris), tribunal d`instance (16e).

M. Lageze (Pierre), substitut à l`administration centrale.

Mme Le Guellec (Christine), substitut (Paris).

M. Le Gunehec (Francis), substitut à l`administration centrale.

M. Liffran (Hubert), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Luciani (Dominique), substitut à l`administration centrale.

M. Lugan (Bernard), magistrat détaché.

M. Maitrepierre (Eric), juge (Paris), tribunal d`instance (17e).

Mme Melgar (Virginia), magistrate détachée.

M. Mulliez (Damien), substitut à l`administration centrale.

Mme Paton (Claire), épouse Marsat, substitut (Paris).

M. Pelissier (Pierre), magistrat détaché.

Mme Pelletey (Evelyne), épouse Picard, juge d`instruction (Paris).

M. Petit (Michel), président (Montbrison).

Mme Pieri-Gauthier (Françoise), juge (Paris), tribunal d`instance (12e).

M. Poisot (Jean-Luc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Postel-Gailly (Anne), juge (Nanterre), tribunal d`instance (Boulogne-Billancourt).

M. Pressensé (Yannick), substitut à l`administration centrale.

M. Puel (Xavier), conseiller à la cour d`appel (Nîmes).

M. Quillien (Gildas), substitut à l`administration centrale.

M. Rouchayrole (Marc), substitut à l`administration centrale.

M. Safar (Didier), substitut à l`administration centrale.

Mme Servella-Huertas (Christine), magistrate détachée.

Mme Tissier (Anne-Françoise), magistrate détachée.

RUBRIQUE SPECIALE POUR L`ACCES AUX FONCTIONS DE CONSEILLER REFERENDAIRE A LA COUR DE CASSATION DU SECOND GROUPE DU PREMIER GRADE

Inscrits : 59

Mme Andrich (Ingrid), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Aube-Lotte (Marie-José), substitut à l`administration centrale.

M. Baissus (Jean-Marc), magistrat détaché.

M. Barella (Dominique), juge (Saintes), tribunal d`instance.

Mme Bareyt (Véronique), épouse Catry, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Bergouniou (Nadia), conseillère à la cour d`appel (Montpellier).

M. Besson (François), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Bourgeot (Sylvie), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Brouard-Gallet (Catherine), magistrate détachée.

Mme Carblanc (Anne), juge d`instruction (Paris).

M. Creton (Claude), vice-président (Thionville).

Mme Dailland (Sylvie), épouse Maunand, juge (Paris).

Mlle de La Lance (Elisabeth), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Demory (Philibert), substitut à l`administration centrale.

M. de Sonis (Yves), premier juge (Angers).

M. Desportes (Frédéric), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Du Lac (Magali), épouse Ingall-Montagnier, substitut à l`administration centrale.

Mme Durin (Dominique), épouse Karsenty, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Ernoult-Cabot (Brigitte), substitut à l`administration centrale.

Mme Farrenq (Françoise), épouse Nesi, juge (Paris).

M. Fourmy (Olivier), magistrat détaché.

M. Funck Brentano (Jean-Paul), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Gaber (Anne-Marie), juge (Nanterre).

Mme Gaudel (Geneviève), épouse Liotard, vice-présidente (Chalon-sur-Saône).

Mme Granger Joly de Boissel (Dominique), épouse Piot, juge d`instruction (Bordeaux).

M. Grignon-Dumoulin (Savinien), magistrat détaché.

Mme Grivel (Anne-Marie), juge (Paris).

Mme Guilguet (Marie-Hélène), épouse Pauthe, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Humery (Fabienne), épouse Verdun, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Jeglot (Joëlle), épouse Brun, conseillère à la cour d`appel (Montpellier).

Mme Kermina (Marie), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Lathelier (Catherine), juge (Paris).

Mme Lazard (Agnès), épouse Mouillard, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Le Gunehec (Francis), substitut à l`administration centrale.

Mme Lebee (Emmanuelle), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Leblanc (Luc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Liffran (Hubert), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Melgar (Virginia), magistrate détachée.

Mme Moreau (Anne), substitut (Bobigny).

M. Paul-Loubiere (Christian), juge (Paris).

M. Pelissier (Pierre), magistrat détaché.

M. Petit (Michel), président (Montbrison).

M. Petit (Serge), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Podeur (Anne), épouse Boulanger, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Poisot (Jean-Luc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Postel-Gailly (Anne), juge (Nanterre), tribunal d`instance (Boulogne-Billancourt).

M. Puel (Xavier), conseiller à la cour d`appel (Nîmes).

Mme Puzelat (Brigitte), épouse Nollet, juge (Orléans), tribunal d`instance.

M. Ralincourt (Thierry), vice-président (Tours), tribunal d`instance.

Mme Regnauld (Véronique), épouse Slove, juge (Paris).

M. Richard de La Tour (Jean), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Ripoll (Guy), juge d`instruction (Paris).

M. Rouchayrole (Marc), substitut à l`administration centrale.

M. Safar (Didier), substitut à l`administration centrale.

M. Sassoust (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

M. Semeriva (Philippe), conseiller à la cour d`appel (Aix-en-Provence).

M. Soulard (Christophe), conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Mme Tissier (Anne-Françoise), magistrate détachée.

Mme Trassoudaine (Nicole), épouse Verger, conseiller référendaire à la Cour de cassation.

Fait à Paris, le 25 juin 1999.

Le Président de la République,

Jacques Chirac


<<<      |      >>>



Globe24h | Gesetzblatt - Österreich | Boletin Oficial - España | Canadian Caselaw | Jurisprudence de Canada | Clinical Trials | Diario Oficial - México | European Court of Human Rights | Cour Européenne des Droits de l'Homme | Federal Register | UK Gazettes |

Confidentialité